Секреты Деда Мороза

45845

О том, что Новый год и Рождество – любимые праздники детворы, известно всем и каждому. Ещё бы! Зимние каникулы, пушистые ёлки, ледяные горки, снежки, коньки, подарки, угощения!.. Перед вами – новогодние и рождественские истории из коллекции педагога ДМЦ «Юный моряк» Нины Константиновны Филюта.

Гаянэ Хачикян, 8 лет:
– У меня есть специальный красный носок, в который можно положить письмо Деду Морозу, но я им никогда не пользовалась. Однажды смотрю: какое-то место осветилось, и там подарок лежит. Сначала он был одного цвета, потом другого. Там было много всякого – доска для рисования, какой-то наборчик, но я-то просила одну только обычную доску с мелками!

Миша Захаренко, 8 лет:
– В детском саду был Новый год. И там мой брат Лёша был гномиком. Потом настал второй Новый год, и тогда уже гномом был я. И был следующий Новый год, и там были все мальчики нашей группы гномиками, и я тоже. Правда, одному мальчику не хватило бороды, и из-за него мы все вышли без бород. Потом был Новый год в «Юном моряке», и мой брат Лёша снова был гномом. Странно, но я всё ещё хочу быть гномом!

Артём Якименко, 9 лет:
– В Новый год мы накрываем на стол. Для этого нужна колбаса, салаты всякие, опята маринованные, торт и картошка. Папа зовёт друзей, потому что с ними веселее, а я играю с Кириллом. Моя мама в Новый год делает уроки. Нет, не мои, свои! Она ездит на учёбу, ей там уроки задают. Дед Мороз подарил мне вот этот ящик, в нём – куча конфет, диски, раскраски…

Олег Иванов, 8 лет:
– Я сквозь сон услышал чьи-то шаги и подумал: это Дед Мороз. Но мне не хотелось его спугнуть. Уже утром увидел, что подарки лежат. В этот Новый год хочу телескоп, чтобы на звёзды смотреть. Нужно Марс получше изучить. Я немножко верю в существа на Марсе. Раньше там точно было хорошо, но потом климат испортился.

Алёна Кузьменко, 10 лет:
– Всегда отправляла письмо Деду Морозу через морозильник в бабушкином холодильнике, но в этот раз почему-то положила его в родительский холодильник. И, представляете, письмо никто не забрал! Тогда на следующий день я пришла к бабушке, чтобы положить письмо в её холодильник. Открываю, а там уже лежит какое-то письмо. Читаю: «Я приходил, а письма нет. Дед Мороз». А рядом – прыгучий пластилин.

Миша Захаренко, 8 лет:
– Знаете, я уже точно решил: в Новый год выпью зелёный чай и лягу под ёлку. От зелёного чая никогда не хочется спать. Буду ждать Деда Мороза. Первым увижу, как он принесёт подарочки!

Анфиса Проневская, 8 лет:
– Мы уезжали в другое место, в деревню, которую Дед Мороз ещё не знал. Поставили ёлку, заснули, просыпаемся, а подарки уже на месте. И письмо: «Анфиса и Савик! Я залетал к вам в Кронштадт, но вас нет. Пришлось мне вас искать. Нашёл!» Как та деревня называлась, я не помню. В голове у меня всё перепуталось.

Ян Розенгард, 11 лет:
– В школе – ёлка, вот я и надел костюм Пикачу. Пришёл и вижу, что все мои друзья почему-то в школьной форме. А в костюме, получается, только я. И ещё Вова. Я – Пикачу, а Вова – мушкетёр с мушкетом. Всё, как всегда, происходит в столовой. Когда Дед Мороз сказал «Ёлочка, зажгись!», из дверей почему-то выбежала кошка.

Вика Григорьева, 8 лет:
– Мы услышали, как окно хлопнуло. Я выбежала на кухню и увидела на подоконнике подарки. Сразу всё поняла и закричала: «Наконец-то Новый год!»

Гоша Кузьмин, 9 лет:
– Зимой мы тоже ездим на дачу, в Яппиля. Там красивый лес. И озеро прекрасное. На даче жарим шашлыки и ложимся спать. Ночью я выхожу на улицу. Там наряжена настоящая большая гигантская ёлка, а под ней – подарки: часы, ещё одни часы, лампочка на стену и калейдоскоп. Я смотрю в него – круглые штучки внутри двигаются…

Алёна Кузьменко, 10 лет:
– В предновогоднюю ночь из домофона раздался голос какого-то дедушки. То есть, моего. Я ему открыла. Он поднялся на пятый этаж. За спиной у него – большая-пребольшая коробка с замком сказочным и всякими там принцессами. Я радуюсь, а он говорит: «Просто вышел на улицу, вижу – сани с Дедом Морозом. И он просил тебе это передать!»

Лиза Юрченко, 10 лет:
– Поздним вечером мы с братом ходили по комнатам, ждали Новый год. Вдруг слышим: где-то что-то пикает и пиликает. И дверь почему-то открыта. Мы сказали об этом маме. Она удивилась: «Кто это открыл дверь?», взяла лестницу и полезла по ней на антресоль. А там два телефона сенсорных и большие коробки конфет! Это Дед Мороз принёс, потому и дверь была открыта. Мне было шесть лет, а Никите – восемь. Дед Мороз тогда интересно всё придумал.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: