«КронБалтстрой» уверенно забивает голы

В субботу, 16 марта, в здании ФОКа СПб ГБОУ ДОД ДЮСШ Кронштадтского района, расположенного по адресу: ул. Литке, д. 10, прошли финальные игры Первенства по мини-футболу 2012-2013 Кронштадтского района.
В матче за третье место сошлись команды «ЛенВМБ» и «ДЮСШ». Интрига сохранялась до самой последней минуты матча, поэтому победителя угадать было невозможно.
Для ДЮСШ этот матч начался, мягко говоря, неважно. По истечении первых семи минут футбольный коллектив спортивной школы проигрывал оппонентам 4 мяча. Однако, собравшись и наладив комбинационную игру, к середине второго тайма им удалось выровнять положение и даже выйти вперёд. Но тут несколько точных штрафных ударов помогли команде Ленинградской Военно-морской базы вырвать победу на последней минуте и завоевать бронзовые медали.
В финальном матче за право быть лучшей футбольной командой по мини-футболу сезона 2012-2013 сошлись «Кронсити» и «Крон-Балтстрой». Этот матч имел уже совершенно другой эмоциональный оттенок.
Команды прагматично и профессионально подходили к каждому моменту матча. Атаки подготавливались и велись обдуманно. Никто не бросался сломя голову вперёд на соперника. Высокий класс обоих коллективов не позволял усомниться в том, что за расхлябанность в действиях, неминуемо последует наказание в виде гола. В данном случае решающим фактором явилось индивидуальное мастерство отдельно взятых игроков.
Так, например, команде «Крон-Балтстрой» удалось создать комфортное для себя преимущество во многом благодаря своему лидеру — Александру Борейко. Именно этот игрок, стал в итоге лучшим бомбардиром турнира.
Но даже несмотря на пропущенные мячи, команда «Кронсити» не изменила плану на игру: контроль мяча и прессинг были их главным оружием. На протяжении практически всего второго тайма они осаждали штрафную площадку соперника и в некоторых моментах только несговорчивой удачи не хватало для того, чтобы забивать голы.
Однако побеждает сильнейший. Таким образом, уже не в первый раз победителем соревнования стала команда «Крон-Балтсрой», а, как известно, стабильность — признак мастерства.
Финальной частью первенства стала церемония награждения, на которой командам-призёрам были вручены медали и грамоты, а команде победителю — переходящий кубок.
В заключении хотелось бы отметить возросший уровень всех футбольных команд нашего города и поздравить призёров первенства. Удачи вам и новых ярких побед!
Евгений МИХАЛЁВ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: