И вновь продолжается бой….

Открытое первенство Кронштадта по боксу на призы Муниципального совета, посвящённое Дню прорыва блокады города Ленинграда, состоялось при участии главы муниципального образования город Кронштадт Валерия Александровича Власова с 11 по 13 января 2013 года. На торжественном открытии турнира также присутствовали почётные гости: начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации Любовь Павловна Хиврич и спонсор соревнований мастер спорта международного класса Игорь Хелая.

В соревнованиях приняли участие 75 боксёров различных возрастных групп, начиная с самых маленьких 2003 года рождения и заканчивая юниорами и взрослыми спортсменами.
Судейство соревнований осуществляла бригада судей, которая уже не в первый раз приезжает к нам в гости, а вот состав участников постоянно обновляется и раз от раза становится всё сильнее и сильнее.
Команды из 10 городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга включали не только разрядников, но и кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта России. В течение 3-х дней в спортивном зале ФОКа проходили бои при многочисленных болельщиках.
Среди самых маленьких боксёров бойцовский характер показали Кирилл Путро и Семён Лобачёв, Никита Мартынов, Кирилл Шкурецкий и Дима Котюргин.
Среди юниоров первые места заняли З. Алиев (в весе 52 кг) и Е. Горчаков (вес 64 кг). Среди взрослых боксёров финалистами турнира стали А. Амосов (69 кг) и А. Ненахов (81 кг), незначительно проигравшие мастерам спорта России В. Морокову из Соснового Бора и В. Лобанову из Кингисеппа.
Все поднимавшиеся на пьедестал почёта были награждены памятными и сладкими подарками от Муниципального совета.
Сам в прошлом спортсмен, боксер, тренер, воспитавший многих кронштадтских спортсменов (впрочем, бывших спортсменов, как и офицеров, не бывает) глава муниципального образования Валерий Власов лично пожимал руки победителям.
Прошедшие соревнования проводятся специально для приобретения соревновательного опыта и совершенствования мастерства кронштадтских боксёров.

Виктор ОШКИН ,
главный секретарь соревнований,
старший тренер ДЮСШ
Фото Владимира ДЁМИНА

Устроители турнира выражают благодарность сети кафе «Bonifacio» и лично Леониду Щелкунову за помощь в организации питания боксёров, их тренеров и судей.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: