Одиннадцать эстафет за один день.

Спортивно-развлекательный праздник, посвященный Дню физкультурника, прошёл 11 августа. Так как на городском стадионе ведутся ремонтные работы, местом проведения мероприятия на этот раз стал стадион Детско-юношеской спортивной школы, расположенный по адресу: Цитадельское шоссе, дом 31.

Несмотря на то, что солнечная и ясная погода решила не радовать собравшихся спортсменов своим присутствием, желающих посоревноваться собралось достаточно. Около 100 человек, в общей сложности порядка 10 команд, вышли на старт. Многие отметили преимущества нового места проведения праздника. На небольшой, по сравнению с городским стадионом, территории, команды чувствовали себя более комфортно и уютно, имели возможность наблюдать за прохождением эстафет оппонентов, общаться и делиться впечатлениями. Всё это как нельзя лучше способствовало установлению дружеской и весёлой обстановки.
Отдельное внимание стоит уделить организации самого соревновательного процесса, которая была на высоте. Участники команд не сталкивались друг с другом при смене эстафеты, никому не приходилось ждать в очереди, все работало, как хорошо отлаженный механизм. Несмотря на то, что многие эстафеты носили шуточный характер, это никак не сказалось на победном настрое участников. Соревновательная составляющая праздника не покидала стадион ни на минуту.
Большинство команд, подавших заявки на участие, были смешанными. Да и организаторы подобрали такие состязания, в которых физическая сила была неважна. Залогом победы в большинстве конкурсов были слаженные командные действия и ловкость. Так, например, в конкурсе «Слалом» надо было, как можно быстрее передвигаясь на самокате, объезжать змейкой фишки, расположенные на беговой дорожке. Стоит ли говорить, что самым юным участникам это не составило ровным счётом никакого труда, тогда как более возрастным спортсменам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы вспомнить навыки из далёкого детства.
По результатам прохождения 11 эстафет, лучшими стали участники команды «Дружные соседи»: Владислав, Дмитрий, Сергей, Наталья Щербаковы и Никита, Михаил, Елена Проскура, которые уже не в первый раз выигрывают на подобных состязаниях и являются своего рода «ветеранами» весёлых стартов. Второе место с разницей в полтора балла досталось команде «Джексон», а замкнула тройку самых сильных и ловких — команда «ДЮСШ. Кронштадт».
Однако, несмотря на наличие победителей, проигравших, в этот день не было. Остальные команды стали победителями в различных номинациях: «самая дружная», «самая весёлая», «самая упорная», «самая юная». Все участники получили призы и подарки, а в качестве бонуса море позитива и весёлого настроения.
Отдельно стоит отметить команду «Надежды России», в которой собрались участники, возраст которых не превышал 9 лет. Несмотря на столь юный возраст, Даша Погожева, Никита Солодовников, Арина Вегоркова, Люда Лебедева, Катя Посаженникова, Анфиса Проневская, Арина Кузнецова, Андрей Внукевич, Влад Смирнов и Женя Брагин уверенно прошли эстафетную дистанцию, за что были представлены в отдельную номинацию и награждены призами.
С уверенностью можно утверждать, что спортивно-развлекательный праздник, посвящённый Дню физкультурника, прошел на «Ура!». Все участники остались довольны. Будем надеяться, что в следующем году спортивные достижения и здоровый образ жизни станут нормой для ещё большего количества кронштадтцев.

Евгений Михалёв
Фото Серафимы БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: