Эстафета в честь Дня Победы

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 76-й годовщине со Дня Победы прошла в нашем городе в 74-й раз, объединив участников разных возрастов и профессий, разных предпочтений в спорте и жизни.

Начиная с 1946 года, менялись маршруты, дистанции, поколения участников, но цель всегда неизменна – передать эстафету памяти о героях войны.
В этом году помимо учащихся школ и лицея – постоянных участников эстафеты, прибыли к месту соревнований – городскому стадиону – шесть команд военнослужащих, между которыми и развернулась острая и зрелищная борьба. Победила команда ПДСС «Киборги». Второе место среди военных заняла 105-я бригада. Третье место у дивизиона подлодок. Чуть позже финишировали служащие ОБЛК «Шабалин», УК «Перекоп»
и «Смольный».
В борьбе за кубок среди учащихся сильнейшей стала команда 427-й школы. Серебряных медалей удостоились спортсмены 422-й школы. А бронза досталась Кронштадтскому лицею. Не повезло команде 418-й (4 место).
В рамках Спартакиады трудовых коллективов района эстафету памяти героев приняли команды учреждений, где сотрудники дружны с физкультурой и всегда готовы пропагандировать ЗОЖ. В пяти заявленных командах большинство участников составили девушки, что не помешало им вести борьбу на конкурентном уровне. Однако победил «Огнеборец», серебряный кубок получили «Медики», а бронзовый – коллектив 676-й школы. Отчаянно боролись участники команды «Триумф» и чисто женский коллектив сотрудниц ДОУ № 2 с элегантным названием «Спортивные леди».