Марьяна Ланьшина из Кронштадта удостоена чести произвести полуденный выстрел в Петропавловской крепости к 90-летию ГТО

11 марта в Петербурге отметили 90-летие комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО родился в 1931 году в Советском Союзе.

Марьяна Ланьшина готова к полуденному выстрелу

В честь 90-летия с момента рождения Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» ровно в полдень был совершён сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Полуденный выстрел произвели: председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь; Посол Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России, Почётный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова; житель блокадного Ленинграда, работник Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района Григорий Иванович Колгашкин и победительница региональных Фестивалей ГТО Марьяна Ланьшина из Кронштадта.
Марьяна Ланьшина – кандидат в мастера спорта по плаванию, имеет золотой знак ГТО. Марьяна постоянный участник и призёр Первенства Санкт-Петербурга по плаванию, Спартакиады семейных команд и других массовых соревнований, победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2018», Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2020», финалистка Первенства России по плаванию – 2020, победитель региональных Зимних Фестивалей ГТО, участница Всероссийского этапа IV Летнего Фестиваля ГТО – 2018 в Международном детском центре «Артек». Успешно участвует в Чемпионатах и Первенствах по триатлону Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Евгения Киселёва

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: