Новая площадка на старом месте

Кронштадтские подростки, как и дети других городов, увлечены скейтбордом. Но поскольку в Кронштадте пока нет подходящей площадки, они пугают жителей отважными прыжками и дерзкими манёврами прямо на улицах: на крыльце Дома бытовых услуг, на ступенях Центральной библиотеки, перед Детским морским центром «Юный моряк» и много ещё где «тусуются» подростки с досками и самокатами. А ведь есть в Кронштадте специальная площадка…

Площадка-то есть, но она в непригодном для занятий виде: оборудование старое, неисправное, территория в запустении.
Территория принадлежит спортивной школе Кронштадта, которая пока не обучает профессиональных спортсменов-скейтбордистов.
А этот вид спорта меж тем уже включён в программу Олимпийских игр. По просьбе главы администрации района, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер и Александр Ходосок изыскали внебюджетные 2,5 млн. рублей на обустройство новой площадки для экстремальных видов спорта – на месте старой.
Уже есть проект, предстоит заключение государственного контракта. Но есть и ряд нерешённых вопросов. Как пояснил директор спортшколы Евгений Чебыкин, учреждение пока не может организовать бесплатное обучение по скейту, для этого нужны два тренера со специальным образованием, а их у нас нет. Можно найти инструктора, но ставки такой нет, значит, эта услуга должна быть платной.
Но главное, уже в этом году появится новая площадка на которой смогут тренироваться молодые спортсмены-экстремалы, не пугая старшее поколение.

Г. Б.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: