Маленькие футболисты готовы к большим победам!

Абсолютной победой кронштадтских мальчишек завершился Международный детско-юношеский турнир по футболу «Sevastopol cup-2018», проходивший на осенних каникулах в Севастополе. Цвета нашего флага защищали футболисты спортивной школы 2010 года рождения, которых четвёртый год тренирует Виталий Александрович Михно.

Организованный Федерацией футбола Севастополя и Департаментом образования, первый фестиваль объединил спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет. В турнире участвовали 40 детских команд из Алушты, Бахчисарая, Махачкалы, Москвы, Назрани, Самары, Симферополя, Севастополя, Ставрополя, Ташкента, Тольятти, Ялты, Санкт-Петербурга и Кронштадта. 116 матчей в пяти возрастных категориях.
Приглашение на масштабный турнир маленькие кронштадтцы заслужили весной, выиграв восемь матчей из девяти в финале «Petersburg cup-2018». Обыграв команду филиала Академии «Зенит» и «Ростов», подопечные Виталия Михно получили заветную путёвку в Севастополь.
На протяжении всего турнира «Кронштадт» показывал умную и содержательную игру. При поддержке родителей, в числе которых были и две бабушки. На первом этапе наши обыграли все крымские команды.
Смогли переиграть и Самару, и «Спартак», и земляков «зенитовцев» в полуфинале! А родители ни на секунду не опускали привезённые с собой флаги Кронштадта и спортивной школы, гордо размахивая ими как истинные поклонники нашей команды!
Забивая мячи в каждом матче (за девять игр к концу турнира – 24) кронштадтцы доказали, что спортсмены маленького Кронштадта готовы к большим победам. Финал! Соперник – «Смена» из Самары, обыгравшая севастопольскую команду, чемпиона Крыма. Усиленная с обеих сторон оборона преобладает над нападением, не давая открыть счёт. Время идёт, но никто не сдаётся. Трибуны затихают. Исход тяжёлого противостояния решается в серии пенальти, где СШ «Кронштадт» со счётом 2:1 одерживает победу. И золотой кубок Севастополя едет в Кронштадт!
Девять игр и девять побед! Остаётся назвать наших героев: Илья Трушников, Абдулмуслим Расулов, Матвей Круглов, Алексей Подпасков, Дмитрий Осипов, Даниил Кочугуров, вратари Святослав Сотников и Владимир Шаров. Капитан команды Дмитрий Калашников признан лучшим игроком турнира U8. Кирилл Трушников, забивший 11 мячей – лучший бомбардир!
Поздравляем наших юных спортсменов и их родителей с этой значимой для города победой в престижных соревнованиях.

Наталья Погорелова

Слово родителям
– По дороге в аэропорт я громко спросил у детей, зачем мы едем в Севастополь, и все дружно ответили «За победой!», – делится впечатлениями Юрий Кочугуров, папа юного футболиста Даниила.
– Радости и счастья не было предела! Мальчишки с тренером высыпали на поле и устроили «кучу-малу»… присоединились земляки из «Зенита». Дети и взрослые, игроки и болельщики…Эмоции зашкаливали у всех, как никогда! – с волнением вспоминает Татьяна Кочугурова.
– Каждая игра – это взрыв эмоций, каждая победа – радость и гордость. Очень жаль, что не удалось быть рядом, все мысли тех дней – только о Севастополе! Это не просто. В следующий раз – только с ними! – призналась Ольга Трушникова, мама Ильи и Кирилла. – От всей души желаю огромной удачи, которая ни на минуту не покидала бы ребят в дальнейших соревнованиях. Новых побед вам, мальчики! Знайте – мы верим в вас и гордимся!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: