Виктор Кужелев награждён почётным знаком

IMG_0003Виктор Иванович Кужелев (второй слева) в Белом зале Смольного

18 декабря в Белом зале Смольного прошла торжественная церемония награждения жителей Санкт-Петербурга, много лет работающих в самой активной сфере деятельности – физической культуре и спорте.

В числе ста человек, награждённых нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга», был и наш земляк Виктор Иванович Кужелев, сотрудник Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра.
Коренной кронштадтец, старейший морзаводовец, ветеран спорта, отдавший двадцать лет тренерской работе в хоккейно-футбольном клубе «Котлин», Виктор Иванович и сегодня болеет за родное дело, приобщая дворовых мальчишек и девчонок к здоровому образу жизни.
За три года работы инструктором по спорту на площадке 16-го квартала, Виктор Иванович заметно оживил микрорайон, в котором детвора стала регулярно выходить на спортивные площадки, спроектированные и построенные по его же предложениям.
Сегодня у Виктора Ивановича есть последователи, молодые ребята-инструкторы, сумевшие подхватить и продолжить идею организованных занятий не только в 16-м, но и в других микрорайонах Кронштадта.
Виктор Иванович последние четыре года руководит отделом спортивно-массовой работы на площадках по месту жительства Оздоровительно-спортивного центра, заботясь о реконструкции и строительстве новых мест для активного досуга населения.
Спортивная общественность Кронштадта гордится достижениями Виктора Ивановича, поздравляет с заслуженной наградой, желает крепкого здоровья, успехов и новых побед!

Наталья Погорелова
Фото Александра Шлюса

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: