Спеши зажечь свой лёд!

IMG_0061Наступление январских морозов – лучший подарок к Новому году любителям зимних забав. Покататься с ветерком на коньках, погонять шайбу, да и просто с разбега промчаться по гладкому льду можно прямо во дворе своего или соседнего дома.

Как и в прошлые зимы, Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр претворил мечты активных жителей и обеспечил заливку льда на внутридворовых спортивных площадках. Для удобства кронштадтцев катки залиты в разных микрорайонах города. Гладенький лёд на хоккейной коробке ожидает жителей дворов близ дома 15 по Советской улице. Покататься можно на площадке бывшего клуба «Котлин», на Флотской улице, дом 12, но только в свободное от тренировок хоккеистов время. В 19-м квартале каток во дворе дома 6 по улице Станюковича с первых дней января стал сердцем микрорайона. Ледовые страсти здесь не утихают даже в самый сильный мороз. Муниципалы по традиции организовали заливку льда на площадке 16-го квартала и коробке во дворе дома 9 по улице Зосимова. Все катки освещаются, очищаются от снега и регулярно заливаются.
На городском стадионе, напомним адрес: Тулонская аллея, дом 11, – отдельное царство льда с новогодней ёлочкой, неоновыми гирляндами вдоль дорожек и музыкой. Настоящая романтика! Тёплые раздевалки, санузлы и прокат коньков любых размеров – созданы все условия для желающих провести время с пользой и комфортом. Правда, вход на стадион платный. Для взрослых – 70 рублей, для детей – 40 рублей. Прокат коньков – 150 рублей в час. Взыскательным фигуристам их заточат за 100 рублей. Режим работы тоже особый. Каток на стадионе готов принимать посетителей в пятницу с 14.00 до 22.00, субботу и воскресенье с 12.00 до 22.00. В остальные дни заботливые сотрудники приводят лёд в порядок.
Спешите, дорогие кронштадтцы, зажечь свой лёд на площадках города, ведь зима в нашем регионе непредсказуема!

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: