Спорт, дружба и успех – мы победим сегодня всех!

С таким девизом команда «Дружба» представляла юных самбистов клуба «Русич» имени Юрия Антошко, выступавших в парах с мамами на «Весёлых стартах» в честь Дня матери, 29 ноября в ФОКе «Кронштадт».

11IMG_0990

Под занавес осени проведение спортивно-семейного праздника – традиция давняя и любимая многими жителями. Потому что главные герои – это мамочки Кронштадта с детьми-спортсменами. Самые активные и позитивные семейные пары из года в год стремятся показать, насколько важно и необходимо заниматься физкультурой вместе с детьми, проводить активный досуг и даже праздничный день в спортивном зале.

В девятый раз организуемые Оздоровительно-спортивным центром соревнования объединили более пятидесяти семейных пар, с задором и радостью выполнявших забавные упражнения на скорость, ловкость и координацию. В то время как главы семей и многочисленные родственники болели за своих любимых, громко скандируя «кричалки» с трибун. Последние, кстати, по замыслу организаторов, являлись домашним заданием и дополнительным баллом к выступлению команд. А команд было восемь. Все как один – поджарые, стройные, бодрые и азартные. Вот, что говорит постоянная участница стартов Татьяна Андреева:
– Каждый год я с огромным удовольствием участвую с внучками, наблюдаю, как довольны и счастливы мамы и дети, ведь движение – это радость души и тела. В этот раз нам удалось собрать две команды от клуба «Белая ладья». Мы выступили в двух возрастах, с двойным азартом и получили два призовых места.

11IMG_1022

Как и положено, в спорте, соревнования предваряла массовая разминка, которую виртуозно провела тренер по волейболу и черлидингу Анастасия Додонова. Ну, а после – весёлые эстафеты.

В ход пошли все средства – обручи, скакалки, мячи, пневмолыжи, памперсы и пинетки – особо полюбившиеся участникам, хоть и предъявлявшие особые требования. Но наши спорт-смены успешно справились со всеми заданиями, так как все они занимаются физкультурой и спортом с ранних лет.

По итогам острой борьбы, но в дружелюбной атмосфере в группе участников с детьми среднего возраста победила команда «Лани» (руководитель Светлана Прокошина). Второе место занял «Шарик», представляющий юных теннисистов клуба «Эйс» имени Риты Погосовой. На третьем – шахматисты «Белой ладьи».

Среди участников с детьми семи лет и младше победителем стал второй состав команды «Белая ладья». На втором месте сборная команда 425-й школы и Опорного центра допризывной подготовки «Обожайка», чья «кричалка» была самой громкой и дружной. На третьем месте – «Солнышко» ДОУ
№ 4, визитная карточка, которого была самой колоритной.

Спасибо спортивным мамам! Так держать – юным спортсменам!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Евгения Данкера

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: