Эстафета в честь Победы

Участие в этом праздничном спортивном дне приняли школьники, лицеисты, учащиеся Кронштадтского морского кадетского корпуса и команды трудящихся. Сто пятьдесят участников отдали дань памяти героям по-спортивному - преодолевая периметр Петровского парка с передачей эстафетной палочки по этапам. По многолетней традиции, соревнования предваряла торжественная церемония открытия с присутствием ветеранов и возложением алых гвоздик к мемориалу Героя Советского Союза Александра Маринеско.  Отметим, что лёгкая атлетика – индивидуальный вид спорта, и только в эстафете от каждого участника зависит успех всей команды. А команд в этот раз было семнадцать. И каждая боролась за победу честно и достойно. Среди школьников победителем стала команда 422-й школы. Второе место у 418-й. На третьем – 425-я школа.  Среди взрослых, участвующих в рамках Спартакиады трудовых коллективов, наименьшее время бега показали представители малого бизнеса. Лишь десять секунд уступили победителям сотрудники Морского завода. Третий результат показала 47-я пожарная часть. По неизвестным причинам впервые за долгие годы в эстафете не приняли участие военнослужащие. На следующий день после открытия стелы день эстафету славы Кронштадта приняли спортсмены. В честь юбилейной даты – 70-летия Великой Победы – любители лёгкой атлетики разных возрастов и профессий соревновались в эстафетном беге.

Участие в этом праздничном спортивном дне приняли школьники, лицеисты, учащиеся Кронштадтского морского кадетского корпуса и команды трудящихся. Сто пятьдесят участников отдали дань памяти героям по-спортивному — преодолевая периметр Петровского парка с передачей эстафетной палочки по этапам.

По многолетней традиции, соревнования предваряла торжественная церемония открытия с присутствием ветеранов и возложением алых гвоздик к мемориалу Героя Советского Союза Александра Маринеско.

Отметим, что лёгкая атлетика – индивидуальный вид спорта, и только в эстафете от каждого участника зависит успех всей команды. А команд в этот раз было семнадцать. И каждая боролась за победу честно и достойно. Среди школьников победителем стала команда 422-й школы. Второе место у 418-й. На третьем – 425-я школа.

Среди взрослых, участвующих в рамках Спартакиады трудовых коллективов, наименьшее время бега показали представители малого бизнеса. Лишь десять секунд уступили победителям сотрудники Морского завода. Третий результат показала 47-я пожарная часть. По неизвестным причинам впервые за долгие годы в эстафете не приняли участие военнослужащие.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Людмилы ФАИЗОВОЙ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: