Красота и здоровье

Дневник худеющей дамы

«Есть хочется – худеть хочется – всё хочется» – эта знаменитая фраза героя Александра Калягина из фильма «Раба любви» с некоторых пор стала в семье наших друзей очень популярной. Мы с подругой отшучивались – дескать, лучше быть толстыми и счастливыми, чем тощими и несчастными. И вот в один непрекрасный день муж подруги ушёл из семьи к молодой и стройной. За два месяца она похудела на 12 кг, переоделась в одежду на два размера меньше, но было уже поздно – семья распалась. Подруга, к сожалению, действительно стала тощей и несчастной. Однако это только полбеды. Как только она адаптировалась к ситуации и перестала страдать, ушедшие килограммы вернулись, да ещё и «друзей» с собой привели. Теперь не только несчастная, но и снова толстая! Что делать?

Может, надо было заниматься фитнесом или бегать по утрам? Поскольку не прошло и полгода, как мой муж тоже ушёл к молодой и стройной, и я так же, как моя подруга, стремительно похудела, то наученная горьким опытом подруги стала думать, как сохранить неожиданные плюсы от развода. В этот самый момент я и прочитала про студию реабилитации позвоночника «VS vine ctudio» в «Гостином дворе». Позвонила и пришла на первое занятие. Мне присвоили второй номер и надели датчик под футболку. В группе занимались женщины в основном среднего возраста, причём три из них уже заканчивали курс из 16 занятий. Перед каждой стояла степ-скамеечка и бутылочка с питьевой водой неподалёку. Я взять водички не догадалась.

В этот день мы тренировались 50 минут, тренер Евгения Гиндич всё время следила за монитором, где каждому номеру соответствовал свой сегмент, который менял цвет в зависимости от частоты пульса. Если сегмент становился красным, тренер объявляла: «Девятый – шагом!» Если сегмент желтел, слышалось: «Не останавливаемся – работаем!» Я не всегда удерживала темп и попадала в такт, но мой сегмент был неизменно зелёным, а значит, как я вскоре узнала, жиры сжигаются эффективно и без вреда для здоровья. Только однажды, когда надо было прыгать, я перешла на шаг без команды тренера и вскоре увидела, что сегмент, соответствующий моему второму номеру, пожелтел. Это заставило меня снова пошевеливаться.

После занятия, которое для меня закончилось очень быстро, потому что всё было ново, позитивно и комфортно, к мышечной радости добавилась ещё и похвала тренера за хорошую работу и «вечно-зелёный пульс».

На дом я получила задание: каждый день взвешиваться и вести «Дневник питания». А что было дальше? Продолжение следует…

Вера СМИРНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: