В категории «Мастерс» наши лучшие!

На недавно прошедшем в Казани открытом Чемпионате России по плаванию тренер оздоровительно-спортивного центра Оксана Борисовна Шкворова заняла второе место в ветеранской категории «Мастерс».

Марина Валерьевна Чигринская

Ветеранское плавание или плавание в категории «Мастерс» – это плавание для взрослых. Сюда входит всё – от простого поддержания формы и плавания «для себя» до подготовки к соревнованиям международного уровня. Последние старты в Казани стали тестовыми перед Чемпионатом мира в августе. И Оксана Борисовна Шкворова с успехом испытание прошла.

Около 500 участников от 25 до 80 лет боролись в течение трёх соревновательных дней. И только восемь участниц категории 45-49 лет соревновались на дистанции 50 метров баттерфляем. Уступив лишь две секунды сопернице из Казани, кронштадтская спортсменка преодолела дистанцию за 36 секунд и показала второй результат Чемпионата, оставив позади Саратов, Томск и Тулу.

Оксана Борисовна Шкворова

– Очень приятно повторить ощущения прошлых спортивных лет. Вспомнить волнения перед стартом, настроиться, выполнить задачу и показать результат, – делится впечатлениями Оксана Борисовна. – Ещё более приятно передавать свой соревновательный опыт воспитанникам и на своём примере стимулировать молодёжь к достижениям.

К сожалению, из-за травмы наша тренер Марина Валерьевна Чигринская не смогла участвовать в Чемпионате России – 2015, но её успехи в ветеранском плавании в 2014 году остались самыми высокими. В международном турнире «St. Petersburg Open» Марина Валерьевна победила на двух дистанциях – 50 м дельфином и 200 м комплексным плаванием. На Чемпионате России в Раменском ещё одна победа – на дистанции 50 м баттерфляем.

Спортивная общественность Кронштадта поздравляет вас, Оксана Борисовна и Марина Валерьевна, с высокими достижениями в спорте. Ученики и родители выражают вам огромную благодарность за труд и терпение.