Баскетбол

BestCapper – первая осечка

1IMG_0080В воскресенье, первого февраля, в 12.30, на площадку «Политехника» вышла пара команд Лиги АвтоИмперии чемпионата НБЛ 2014 – 2015 годов, которая могла бы определить фактически досрочного победителя регулярного чемпионата.

Единоличный лидер «BestCapper» принимал «теневого» лидера «Возрождение» и мог уже в это утро де-факто оформить победу в регулярке. Но неожиданно борьбы не получилось. Виной тому то ли отсутствие лидера «BestCapper» Дениса Скворцова, то ли недостаточный настрой всей команды на борьбу. Но факт остаётся фактом – «Возрождение» почти сразу захватило инициативу и начало громить лидера, причём вшестером. Неудержим был Багинский, набравший в итоге 34 очка.

С первой же четверти игра у «BestCapper» не заладилась – много промахов, потерь, провалы в обороне. «Возрождение» выиграло каждую четверть
с разницей более 10 очков (причём вторую +21) и очень уверенно победило 102:51.

Эта победа до предела обострила борьбу за первое место. Однако фаворитом в этой гонке пока всё равно остаётся «BestCapper», но уже не всё зависит от них – придётся болеть за «Ушинку», чтобы та нанесла «Возрождению» второе поражение. У кронштадтской команды в отсутствии лидера его функции попытался взять на себя Николай Авдеенко, но лучше это получилось у Станислава Фомичёва – 9 очков, 10 подборов, 14.1 КПИ.

Теперь «BestCapper» лишён права на ошибку и должен выигрывать оставшиеся игры, одновременно ожидая результатов соперника. Пожелаем им удачи в этом!

Михаил Туркин
Фото Марины Бочковой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: