Кронштадтские баскетболисты продолжает гонку

В воскресенье в зале «Политехника» оступившийся в прошлом туре, но оставшийся основным претендентом на выигрыш регулярного чемпионата лиги АвтоИмперии НБЛ кронштадтский «BestCapper» принимал весьма амбициозный «СТМ».

Поначалу всё шло «как положено» – лидер уверенно выиграл первую четверть 20:11 и контролировал игру. Но во второй четверти команда «СТМ» переломила её ход, немного сократив разницу в счёте – 39:32. В третьей же – «СТМ» и вовсе вчистую переиграл соперника – 28:18. В итоге последний игровой отрезок команды начинали при счёте 60:57 уже в пользу «СТМ».

Тем не менее, лидер есть лидер – в ситуации, когда показалось, что нервной концовки не избежать (ещё за 4 минуты до конца «BestCapper» проигрывал 69:72), парни из Кронштадта сумели собраться и перехватить инициативу. Через минуту «BestCapper» был уже впереди – 74:72. Ещё 60 секунд и – 78:74. «СТМ» отчаянно сопротивлялся. Важную «трёху» забил Игумнов. Но «BestCapper» было уже не остановить. Как итог – 87:83 – трудная победа «BestCapper».

Лидером у победителей вновь стал Денис Скворцов – 31 очко. Отметим также Дмитрия Иванюка, забившего важную «трёху» в концовке.

Одержав очередную победу, «BestCapper» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу и имеет все шансы на победу в регулярном сезоне.