На стадион с Дедом Морозом!

1DSC02377Переменчивая, порой совсем не зимняя погода начала января чуть было не испортила долгожданные зимние каникулы. Однако ни дождь со снегом, ни порывистый ветер, ни мороз, ни слякоть не остановили настоящих любителей активного отдыха, пожелавших провести праздничные дни с пользой для здоровья.

Дворовые игры
В дни школьных каникул на площадках по месту жительства, а точнее сказать во дворах дома 28 по улице Зосимова, в 16-м и 19-м кварталах проходили спортивно-массовые мероприятия для детворы. Как в старые добрые времена ребята играли в футбол на снегу, подвижные игры, соревновались в спортивных конкурсах. А руководили дворовыми баталиями инструкторы по спорту: Алексей Малеев, Егор Грачев, Владимир Пунтус, Дмитрий Атрощенко и Михаил Федоров. Особо зрелищно прошли игры на площадке у дома 10 по Кроншоссе, где в снежную бурю 3-го января вели борьбу пять команд любителей футбола.

Буерный спорт
6-7 января на озере Разлив проходил Чемпионат России по буерному спорту в классе яхт «DN» с участием спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленобласти. Кронштадт представили опытные яхтсмены, многократные призёры и победители разных лет Тимофей Басалкин, Николай Вулах, Александр Мартемьянов и Юрий Александров. Несмотря на то, что кронштадтцам не удалось занять призовые места, спортсмены проявили боевую готовность и огромную волю к победе. В ближайшие выходные 17-18 января эстафету примут экипажи «Monotype», обещающие высокую скорость и накал страстей.

Настольный теннис
Под занавес прошлого года юные теннисисты клуба «Эйс» провели итоговый турнир «Новогодние призы» с участием спортсменов из Санкт-Петербурга, Сестрорецка и Ломоносова. И хотя командные результаты не подводились, кронштадтские теннисисты выступили очень достойно. Александр Слиньков победил в младшей возрастной категории и занял второе место в старшей. «Серебро» также завоевал Сергей Разин, «бронзу» – Настя Костина. Третий результат по итогам турнира среди старших показал Даниил Любимов.

Плавание
В завершение уходящего года юные пловцы Кронштадта и гости из Сестрорецка и Волхова соревновались в двоеборье по плаванию. Более двухсот участников в течение двух дней соревнований преодолевали различные дистанции комплексным плаванием и выбранным способом, что создало довольно жёсткую конкурентную борьбу. Ведь каждый спортсмен смог показать не только умение плавать основными видами, но и побороться за победу своим «коронным» способом. А по итогам двоеборья победителями в разных возрастных группах стали Кирилл Кузин, Настя Наугольная, Александр Дьяков, Милана Кузнецова, Вячеслав Бучин, Настя Медведева, Влад Демичев, Диана Карпова и Илья Кириллов.

1DSC02386
Весёлые старты
Спортивно-развлекательной программой на воздухе завершились зимние каникулы для спортсменов Оздоровительно-спортивного центра. На городском стадионе 11 января объединились более 50 юных спортсменов клуба «Русич», «Белой ладьи», «Дельфина», центра допризывной подготовки, а также их родители. Несмотря на мороз и ветер, самые активные кронштадтцы соревновались в эстафетах на скорость, координацию и ловкость. Главный приз – заряд бодрости и яркий румянец получил каждый участник. А ещё сладкие подарки от Деда Мороза – несравненного ведущего «Весёлых стартов».

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: