Благодарим за заботу о юных спортсменах

С наступлением нового учебного года для юных спортсменов Кронштадта открывается новый тренировочный сезон. Отдохнувшие и повзрослевшие гимнасты, футболисты, теннисисты, баскетболисты, боксёры и пловцы готовы вновь стремиться к вершинам пьедестала и наполнять победный актив Кронштадта высокими наградами.

венгрияЮные пловцы Кронштадта шлют из Венгрии
горячий спортивный привет

По доброй
традиции

По уже сложившейся традиции юные пловцы оздоровительно-спортивного центра проводят лето вместе с тренерами в тёплых странах. Гостеприимная и душевная Болгария, впечатляющая архитектурой Венгрия и до недавнего времени такая близкая и родная Украина из года в год принимают кронштадтских мальчишек и девчонок на солнечных берегах Чёрного и Азовского морей. Летом этого года ребята побывали на живописном побережье озера Балатон.
Культурная программа, развлечения, игры, пляж, аквапарк и, конечно же, тренировки на открытой воде и в бассейне оставляют всегда самые лучшие впечатления. Укреплять дух, развивать силу, выносливость, скорость, вдали от дома, без родителей – задача не из лёгких, но очень необходимая для повышения результатов в плавании, и в жизни.
Вот, что сказала Любовь Ланьшина, мама Марьяны в обращении к тренеру Светлане Прокошиной на страницах «ВКонтакте»: «Марьяшка в восторге от лагеря! Столько эмоций, столько рассказов, глаза блестят. Спасибо огромное Вам и Вашим помощникам!»
Аделина Дьякова, мама Александра, по рассказам сына, сделала вывод, что поездки становятся всё лучше в плане быта и тренировок. «Огромная благодарность Вам и Вашему «штабу», Светлана Викторовна, за заботу о наших детях и личный вклад в продуктивную поездку», – написала она сразу после приезда группы.

Дети тянутся
к тренеру

Действительно, о заслугах тренера Прокошиной, неразрывно связавшей свою жизнь с обучением детей плаванию, ходят легенды. Дети тянутся к ней, несмотря на высокие требования и дисциплину. Да и результаты в соревнованиях прошедшего сезона тому яркое подтверждение.
Юные кронштадтцы, воспитанники Прокошиной, за последние двадцать лет впервые стали призёрами Первенства Санкт-Петербурга. Немаловажную роль сыграл и дружный тренерский коллектив в состав которого, кроме Светланы Прокошиной, входят Марина Валерьевна Чигринская и Оксана Борисовна Шкворова. Они обучают детей и совершенствуют своё мастерство на ветеранских стартах при личном участии и помощи директора оздоровительно- спортивного центра Александра Шлюса, в прошлом тренера по плаванию.

Ах, сколько
интересного было в «Маяке»!

Сегодня в центре занимаются плаванием четыреста юных кронштадтцев, большая часть из которых продолжает тренироваться летом на выездах. Нынче не было возможности поехать в украинский лагерь «Гренада», так радушно встречавший кронштадтцев три года подряд. Но «прокошинцы», побывавшие в первую смену в пришкольном «Маяке», нисколько не пожалели.
Ведь с ними работал всю смену их любимый тренер! А сколько нового узнали ребята в Шуваловской деревне! И как интересно провели время на выездной игре «Зарница», в верёвочном городке и на других играх!
За успешный и полезный отдых детей от лица родителей я благодарю коллектив и начальника лагеря «Маяк» Татьяну Валерьевну Уханову, бессменного тренера по плаванию Светлану Викторовну Прокошину и директора оздоровительно-спортивного центра Александра Викторовича Шлюса.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: