Так держать, многоборцы!

IMG_0069Евгений Данкер и Александра Жукова – победители в парусных гонках,
призёры многоборья-2014

В середине июня ветеранская команда Кронштадта стала «бронзовым» призёром соревнований по морскому многоборью в Санкт-Петербурге.

Ежегодно на морях и крупных водоёмах России проводятся соревнования по морскому многоборью. Морские многоборцы – это настоящие морские витязи. Отлично плавать, метко стрелять, мощно грести в шлюпке, быстро бегать по пересечённой местности и, наконец, искусно вести яхту в любую погоду – такими качествами должен обладать многоборец!
На протяжении трёх дней в Кронштадте и Санкт-Петербурге проходили соревнования по морскому многоборью среди ветеранов спорта. Наш район представили две сборные команды Оздоровительно-спортивного центра, в составе которых многократные участники и призёры массовых стартов: Александра Жукова, Евгений Данкер, Юрий Грабовский и Геннадий Оловянишников. Каждый спортсмен соревновался в пяти видах спорта. По итогам борьбы команда «Кронштадт-1» (А. Жукова, Е. Данкер) заняла третье место из десяти команд. В личном зачёте Александра Жукова стала победителем, а Евгений Данкер – «серебрянным» призёром.
Кроме того, в парусном спорте, не вошедшем в командный зачёт, экипаж наших призёров по основной программе успешно прошёл отборочные гонки и по итогам финальных завоевал уверенную победу.
А неделей позже, 21-22 июня, проходил параллельным зачётом II этап Кубка Мира 2014 года по летнему полиатлону среди ветеранов и открытое первенство Санкт-Петербурга. Участники бегали на разные дистанции, плавали и стреляли. Честь Кронштадта вновь защищала команда ветеранов, в пример спортивной молодёжи, среди которой многоборцев у нас нет. На момент выхода номера командные результаты пока неизвестны. В личном же первенстве Александра Жукова стала победителем, Геннадий Оловянишников занял четвёртое место, Евгений Данкер – на пятом. Честь и хвала кронштадтским ветеранам спорта!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: