Проигравших не было

IMG_9644Дети и взрослые, любители и профессионалы, новички и ветераны спорта, продолжая многолетнюю традицию, 28 июня собрались на городском стадионе, чтобы отметить День молодёжи по-спортивному.

Около сотни желающих провести с задором и пользой праздничный субботний день соревновались в спортивных играх, силовых и забавных конкурсах. В мини-футбол играли четыре дворовые команды. За победу в волейболе боролись три команды взрослых и пять молодёжных. С особым азартом играли любители баскетбола и городков. В исконно русской игре соревновались около пятидесяти городошников. Среди младших участников наибольшее количество фигур выбил Алёша Прокошин. Алёна и Александр Романчиковы показали наилучший результат среди семей.
Украшением праздника стали забавные эстафеты: «Командные тапочки и штаны», «Памперс и пинетки», «Весёлый кенгуру». С первых минут упражнения завладели интересом всех без исключения участников, переливаясь всеобщей радостью и детским смехом. В силовых конкурсах всё было серьёзно. Мужчины подтягивались на перекладине, а девушки выполняли упражнения «на пресс». С учётом возрастных коэффициентов в абсолютном первенстве победителями стали Михаил Абдрхманов (27 раз) и Марьяна Ланьшина (29 раз за 30 секунд). Ветеран спорта Валерий Павлович Святогор подтянулся 20 раз и занял третье место.
В спортивном празднике на стадионе не было проигравших. Ведь главный приз – заряд бодрости и отличное настроение – достался каждому! А сладости придали сил для продолжения Дня молодёжи уже на концертных площадках Кронштадта!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: