Радость спортивных побед в День Победы

P1310935В честь Дня Победы 10 мая в клубе «Эйс» прошёл турнир по настольному теннису среди детей и взрослых. Одно из главных соревнований спортивного года объединило более пятидесяти любителей игры в возрасте от 8 до 65 лет из Кронштадта, Санкт-Петербурга, Сестрорецка и Ломоносова.

Особо зрелищно проходили игры среди взрослых теннисистов, у большинства из которых опыт игры больше десяти лет. А посему зрители могли наблюдать за самой быстрой игрой в мире. Подставка, срезка, накаты, топ-спины в мастерском исполнении гостей и хозяев турнира заставляли едва ли не ликовать присутствующих. В напряжённой борьбе, длившейся более пяти часов, пальму первенства одержал петербуржец Никита Кирпанюк. На втором месте Олег Винник из Сестрорецка. На третьем – Василий Константинов.
Представители юного поколения теннисистов играли не менее интересно и упорно. Десятилетние мальчишки «резали» совсем не по-детски, проявляя огромную волю к победе. В результате конкурентной борьбы среди школьников победителем стал Александр Слиньков. Стёпа Лось, бывший воспитанник «Эйса», ныне проживающий в Пушкине, выиграл «серебро». Настя Костина – «бронзу». Среди старшей молодёжи два призовых места у теннисистов из Ломоносова, кронштадтец Ян Савицкий на третьем месте.

Турнир завершился поздно вечером. Уставшие, но счастливые теннисисты разъезжались по домам. Надо успеть восстановиться, ведь через пару недель новый турнир.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: