«Серебро» и «бронза» наши!

d7LQOckd618Юные пловчихи Оздоровительно-спортивного центра Настя Медведева, Софья Гудкова, Катя Дербенёва и Виолетта Винокурова стали призёрами соревнований в Санкт-Петербурге.

Матчевая встреча среди детско-юношеских школ плавания проходила в бассейне «Невская волна», где по традиции соревновались сильнейшие спортсмены города 2003 года рождения. Лидер кронштадтского плавания Настя Медведева завоевала «серебро» на дистанции 100 метров брассом, уступив 25 сотых секунды сопернице из «Экрана».
Особый интерес у зрителей неизменно вызывает эстафетное плавание, где исход борьбы зависит от всеобщей сплочённости и максимальной выкладки каждого участника. Наши девчонки постарались и впервые за последние годы заняли призовое место, замкнув «тройку» лучших в эстафете 4×50 метров брассом. Софья Гудкова, Виолетта Винокурова, Катя Дербенева и Настя Медведева принесли в призовой актив Кронштадта «бронзовую» медаль, опередив старожилов «Невскую волну», «Комету-2» и другие школы плавания.

Постарались не подкачать и мальчишки. Наша «четвёрка» Артём Жихарев, Алёша Прокошин, Савелий Проневский и Володя Жуков вошли в «топ-5» из одиннадцати участников эстафет, а Савелию Проневскому удалось прорваться в первую «десятку» из ста человек в личном первенстве. Молодцы, кронштадтские спортсмены! Так держать!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: