Соревновались будущие защитники

Неделю назад в новом тире Оздоровительно-спортивного центра, что находится в здании 424-й школы, проходило военно-спортивное многоборье среди юношей 7-8 классов.

копияIMG_8291Физическая подготовка школьников
соответствует нормам, в отличие от
их технических знаний и умений

Соревнования посвящались Дню защитника Отечества, а потому участники состязались в наиболее важных для бойца качествах – силе, меткости и скорости. Будущие защитники Родины разбирали и собирали автомат Калашникова, выполняли комплекс силовых упражнений, стреляли в цель из пневматической винтовки. Конечно, последнее оказалось наиболее интересным. Ребята старались выполнить задания инструктора и попасть в мишень.
Отделить магазин, снять затвор, вынуть пенал, отделить шомпол – все премудрости сборки и разборки автомата, знакомые ребятам по урокам ОБЖ, азарта и накала не вызвали. Этот вид боевой подготовки требует многократных повторений и действий, доведённых до автоматизма. Не все уложились в норматив по времени.
В комплексе силовых упражнений, где спортсмены «отжимались» и «качали пресс» на время, результаты были неплохими. По словам руководителя Опорного центра допризывной подготовки молодёжи Игоря Евдокимова, физическая подготовка школьников соответствует нормам, в отличие от их технических знаний и умений.
По итогам многоборья победителем сталакоманда 427-й школы. Более ста очков по сумме многоборья уступила победителям команда 423- й школы. На третьем месте школа № 422. В личном зачёте лучший результат показал Виталий Терегирин (427-я школа). На втором месте Александр Гусев (423-я школа). Третье место у Кирилла Филиппова (423-я школа). Надо заметить, что в командах 418-й и 424-й школ присутствовали девушки.
Опорный центр по работе с молодёжью допризывного возраста приглашает ребят от 12 лет на бесплатные занятия стрельбой, плаванием, лыжной, строевой и общефизической подготовкой, сборкой и разборкой оружия.
Справки и запись по телефону: 417-54-44.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

копияIMG_8274Стрельба оказалась
наиболее интересным
этапом многоборья

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: