Бронзовый призёр из Кронштадта

IMG_210826-й Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и Северо-Запада России по бодибилдингу и фитнесу, традиционно проходивший 19-20 октября в Ленинградском Дворце молодёжи, принёс Ольге Воейковой не только заслуженный успех, но и звание КМС. В номинации «бодифитнес» (рост +163) она заняла почётное третье место.

– Для меня эта победа очень значима, и я шла к ней последнее время целенаправленно, – рассказала Ольга «Кронштадтскому вестнику». – Полтора года назад войти в число призёров Чемпионата не удалось. Я заняла четвёртое место. Но и тогда это был очень хороший результат! Войти в призовую тройку мне помогли, бесспорно, асы своего дела, признанные спортсмены в России и за её пределами – мои тренеры Анатолий Шлейн и Юлия Забелина. Опыт и знания, которые они мне передали за время всех моих спортивных подготовок, для меня воистину бесценны.

Как рассказала Ольга, спортом она увлеклась ещё в 13 лет. Пришла с подругой в секцию каратэ «Коби-Кай» к Анатолию Валентиновичу Иванюку. Сейчас спорт стал уже образом жизни. После дополнительного обучения в колледже бодибилдинга и фитнеса им. Б. Вейдера Ольга начала работать персональным тренером в фитнес-клубе «Атлетик», параллельно выступая на соревнованиях и развивая свой магазин спортивного питания в Доме быта, клиентами которого уже стали самые активные и самые спортивные жители Кронштадта.
В планах у Ольги — не останавливаться на достигнутом. Необходимо совершенствоваться. И двигаться дальше. Сейчас она намерена серьёзно продолжить тренировки со своими подопечными. Среди них не только девушки, которые просто хотят хорошо выглядеть, быть здоровыми и подтянутыми, но также и те, кто горит желанием выступать на предстоящих соревнованиях по бодифитнесу и фитнес-бикини, добиваться побед и внушительных результатов в работе над своим телом. Для этого, безусловно, девочкам придётся приложить максимум усилий и пройти через многие ограничения, провести огромную работу над собой, но все эти трудности меркнут по сравнению с тем чувством, которое рождается, когда стоишь на пьедестале почёта.

Рената ЧАЙКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: