Фасад и кровлю больницы отремонтируют

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов:
«Больница должна соответствовать общему облику города»

До конца 2022 года в Кронштадте проведут капитальный ремонт фасада и кровли Городской больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Такое распоряжение дал губернатор Александр Беглов во время приёма граждан по личным вопросам, об этом сообщили в пресс-службе Правительства Санкт-Петербурга.

– Необходимо оперативно подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку для выделения средств. Дам поручение обеспечить финансирование, – сказал глава города.
Здание больницы было построено 60 лет назад. Его ремонтировали в 2010–2011 годах. Сейчас кровля здания периодически не выдерживает дождевой и снежной нагрузки, что приводит к протечкам.
В больнице лечатся не только жители Кронштадта. Сюда привозят пациентов из Курортного и Петродворцового районов. Кроме того, больница принимает пострадавших в ДТП на Кольцевой автомагистрали и Западном скоростном диаметре.
Губернатор отметил, что сейчас совместно с Министерством обороны город реализует на острове Котлин масштабный проект «Остров фортов». Кронштадт получит новые музейные комплексы, гостиницу, экспозиционные и общественные пространства. Кроме того, на острове будет построен дополнительный съезд с КАД. Этот предложение Петербурга было поддержано Правительством РФ и главой государства.
– Через несколько лет Кронштадт сможет стать одним из самых привлекательных мест для туристов.
И больница должна соответствовать общему облику города, — подчеркнул Александр Беглов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: