Последний урок

Я работаю учителем начальных классов 11 лет. И для меня 22 мая 2015 года очень праздничный день. Мои ученики, которые 11 лет назад пришли ко мне в класс, сегодня стали выпускниками. Для них прозвенел последний звонок.
Ребята пригласили меня на этот тёплый, радостный и одновременно грустный праздник. На пороге 427-й школы меня встретили мои ученики: Ксения Демидовцева, Алексей Шинкаренко, Роман Максимов, Эля Бабаева. Благодаря Галине Борисовне Титовой
и классному руководителю Жанне Васильевне Матросовой, нам с ребятами предоставили класс для последнего урока.
Спасибо школе № 427 за такую прекрасную традицию, когда последний урок для ребят проводит первый учитель. И вот наш выпуск начальной школы 2008 снова вместе: пришли ребята, которые были вместе с нами все 4 года: Эвелина Ковердяева, Маргарита Ламскова, Александра Соколовская, Михаил Попов, Анастасия Гусева, Карина Субботина, а потом к сожалению, поступили в другие школы Кронштадта. На уроке мы отправились «Назад в прошлое». Вспомнили русский алфавит и «ленту букв» (пришлось потрудиться), создали газету «Наш последний урок», поздравления, песни начальной школы – всё было на этом уроке. А в заключение посмотрели фильм «До новых встреч, выпускники», который заставил нас всех плакать, но радостные воспоминания дают слёзы счастья: «Как здорово, что это было!»
После урока ребята пригласили меня
в зал. Праздник Последнего звонка всегда несёт в себе тайну, ожидание счастья, понимание того, что вот они, твои дети, совсем уже взрослые.
Конечно же, вальс с моим учеником Алёшей Шинкаренко мне запомнится на всю жизнь. Добрые слова учеников всем учителям, родителям заставляли сопереживать весь зал. Огромную признательность за проведение такого праздника выражаю Жанне Васильевне Матросовой – классному руководителю 11 класса, Галине Борисовне Титовой. Спасибо за преданность своему делу! Успехов вам во всех начинаниях!
С уважением,
СУВОРОВА Ольга Сергеевна,
учитель начальных классов

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: