Взгляд

Чистота – залог здоровья!

Весной очень много прекрасных праздников, значимых для нас дат и традиций. Вот субботник – это как раз одна из таких традиций. Или это праздник? В любом случае я очень люблю этот день. Почему? Потому что это день единства, чистоты, веселья и ответственности. Вот вроде многие и ленятся поначалу идти, а потом, как приходят, очень этому рады. Потому что приятно быть частью чего-то хорошего и полезного. Приятно созидать и нести добро в мир. Да, вот так – граблями и лопатой, просто и со вкусом.

Республика Кронштадт

Хорошо быть жителем Кронштадта? Да наверняка хорошо: есть свой парад Победы, свой Бессмертный полк, свой салют, свой парад ВМФ, свои законы и традиции, ну чем плохо? Всё близко – и памятники, и праздники, и люди. Вышел ты на прогулку и стал частью торжественного мероприятия! И никаких заграждений, мигалок, запретов, потому что все свои.

Месяц для романтиков

Я не могу сказать, что очень сильно люблю свой город, хоть и родилась в нём. Мне в нём часто бывает некомфортно: много машин, много людей, всего много, а покоя мало. Но есть всё же два месяца в году, во время которых я очень люблю Санкт-Петербург, – май и июнь. Конечно же, потому что наступает период белых ночей. Можно гулять, фотографировать и наслаждаться ночной тишиной. И как будто бы не надо никуда спешить, как будто бы не ХХI век.

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: