Первые новорожденные 2022 года

Глава Кронштадта Олег Довганюк:
«Рождение ребёнка – счастье для каждой семьи»

Шестого апреля в отделении ЗАГС Кронштадтского района прошла торжественная церемония вручения свидетельств о рождении и памятных медалей родителям первых новорожденных 2022 года.

В Кронштадтском ЗАГСе торжественная церемония вручения свидетельств и памятных медалей – добрая традиция

В этом году поздравления принимали шесть семей. У Александра Карушева и Екатерины Жердицкой 6 января родилась дочка; в семье Анны Попковой также 6 января родилась девочка; 7 января у Ярослава Лобанова и Марии Мауленковой родился мальчик; 10 января счастливыми родителями стали Ярослав Чекан и Вера Королева, у них родился мальчик; 12 января у Александра и Марии Агафоновых родилась девочка.
А самым первым в новом году – 1 января – родился мальчик в семье Евгения и Вероники Вербицких, назвали малыша Никитой.
Евгений и Вероника Вербицкие живут в Кронштадте. Первого января 2022 года в молодой семье появился второй ребенок. Ребята признаются, что имя малышу выбирали долго, но нашли компромисс. Имя Никита в переводе с греческого языка означает «победитель». Символично и появление мальчика в первый день нового года. Без сомнения – это на счастье. Родители уже выбрали детский сад для малыша – это детский сад № 14 Кронштадтского района.
Счастливых родителей поздравил глава администрации Кронштадта Олег Довганюк, он подчеркнул, что поддержка молодых семей – одна из приоритетных задач государства, и администрация Кронштадтского района делает всё, чтобы кронштадтским семьям было комфортно жить в городе.
– Рождение ребёнка – значимое событие и счастье для каждой семьи. А для города это олицетворение продолжения жизни и развития, – произнёс глава района.
Родители первых новорожденных получили подарки и сертификаты от администрации Кронштадтского района, МО город Кронштадт и Детской библиотеки Кронштадта.

Евгения Киселёва
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: