Лето совсем близко. Городской пляж готовят к открытию

В рамках весеннего месячника благоустройства в Кронштадте идёт масштабная уборка. Улицы и дворы, парки и скверы чистят от накопившейся за зиму пыли и песка; моют фасады домов, сажают деревья, кусты и цветы. Городской пляж также готовят к летнему сезону. Сейчас пляж закрыт, там убирают территорию, красят кабинки, ремонтируют лестничные марши.

Подготовительные работы на пляже и его содержание осуществляют сотрудники Оздоровительно-спортивного центра. Во вторник, 13 апреля, глава администрации Кронштадта проверил, как идёт подготовка пляжа к сезону. В этот день специалисты с помощью спецоборудования просеивали песок, таким образом очищая его от мусора и камней, готовили кабинки для переодевания, устанавливали малую скульптуру, подметали, убирали, гравили. Впереди ещё много работы: завоз песка, очистка акватории, установка передвижного спасательного поста.
Уборка территории пляжа идёт по плану. 15 мая готовность пляжа к сезону проверит Государственная межведомственная комиссия, по решению которой пляж будет открыт для посещения. Мы каждый год стараемся сделать наш городской пляж ещё более комфортным
и благоустроенным. В этом сезоне на его территории появятся новые скамейки, деревянные дорожки, оборудование для инвалидов в рамках программы «Доступная среда», — отметил глава Кронштадтского района Олег Довганюк.
В этом году исполняется 20 лет, как городской пляж был передан в ведение Кронштадтскому оздоровительно-спортивному центру. За это время пляж не раз становился победителем смотров-конкурсов, а Кронштадтский район получал благодарности за качество содержания объекта. И действительно, городской пляж Кронштадта – один из самых комфортных и безопасных.
– Мы стараемся содержать пляж на таком уровне, чтобы он был одним из лучших в Санкт-Петербурге, — подчеркнул директор Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра Александр Шлюс.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: