В Кронштадте почтили память моряков-подводников Балтийского флота – защитников Ленинграда

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника – профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Главкомом ВМФ России в 1996 году.

В этот день в Кронштадте, в сквере Подводников, по традиции состоялось торжественное построение и митинг с возложением цветов к памятнику морякам-подводникам Балтийского флота, защищавшим во время Великой Отечественной войны подступы к Ленинграду.
В связи с мерами, направленными на нераспространение коронавируса, принятыми в Санкт-Петербурге, митинг был немногочисленным – количество участников не превысило 50 человек, но от этого не менее важным для тех, кто пришёл почтить память о героях.
В сквере собрались моряки-подводники Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, представители администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Следственного комитета России. Цветы к памятнику возложили: глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Александр Клаус, директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации Сергей Бузенков.
Во время митинга прошла церемония принятия присяги сотрудника Следственного Комитета России, которую приняли капитаны 2-го ранга – преподаватели кронштадтских кадетских классов в школе № 425 – Игорь Щербина и Сергей Мягкий.
Напомним, кадетские классы Следственного комитета России в школе № 425 Кронштадтского района были открыты 29 февраля 2020 года по инициативе председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерала юстиции Александра Бастрыкина.

Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: