Лето благоустройства

В это относительно прохладное лето работа по благоустройству Кронштадта буквально кипела.

«Весной мы объявили масштабную программу благоустройства по всему городу. Доброжелательная городская атмосфера должна встречать людей уже за порогом дома. Горожане лучше всех знают, что нужно сделать в их дворе. Поэтому большинство дворов мы обновляем именно по заявкам
жителей. В этом году мы много сделали для благоустройства Петербурга. Но даже такой большой объём работы – это только начало».
Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга

«Кронштадтцы заслужили, чтобы город получил новое дыхание. Чтобы он был продвинутым, интересным, креативным. Они давно этого ждали. Мы должны сделать всё, чтобы оправдать надежды и желания кронштадтцев»

Александр Беглов,
врио губернатора Санкт-Петербурга

За четыре месяца в Кронштадте открыли несколько новых детских игровых площадок и спортплощадок, в том числе специализированную площадку для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, по поручению врио губернатора Александра Дмитриевича Беглова, на всех детских площадках Кронштадта укладывается искусственное покрытие.

В городе появились новые общественные пространства. Летом прошла официальная презентация сквера «Инчхон», завершаются работы в сквере-бульваре на улице Карла Маркса.
Открыт после установки поворотного механизма и тестовых испытаний Доковый мост, идёт ремонт Пенькового моста с реконструкцией исторических чугунных шашечек.
Лето 2019 года было действительно активным и насыщенным на события. Главные из которых – конечно же, 315-летие Кронштадта и Военно-Морской парад ко Дню ВМФ. Популярность Кронштадта продолжает расти, жители уже не удивляются частому появлению города в ленте новостей федеральных СМИ. Город меняется, оставаясь прежним. Увеличиваются нагрузки и потребности, ставятся новые задачи, порой непростые, но город держит удар и идёт в ногу со временем, сохраняя свой военно-морской дух.

Самый экзотический объект благоустройства 2019 года –
парк «Инчхон»

В первый понедельник нового учебного года в Кронштадте прошла презентация благоустройства площадки детского сада № 13 по адресу: ул. Широкая, дом 20. В рамках программы «Комфортная городская среда» на территории детского сада поменяли игровые модули, положили новую тротуарную плитку, по периметру игровой площадки постелили специальное покрытие, на клумбах установили ландшафтные фигуры.

Новое в Кронштадте

  • Скейт-парк на территории Спортивной школы.
  • Площадка «Изумрудный город» по адресу: ул. Станюковича, 6.
  • Спортивная площадка у Центра спортивных единоборств по адресу: Гидростроителей, 7.
  • Спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями по ул. Сургина, 21 А.
  • Благоустроена площадка детского сада № 13.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: