Нужно действовать: слаженно и экономно

Отчёт о работе муниципалитета в 2018-м году собрал 21 марта в актовом зале Центральной библиотеки представителей местной и районной власти, депутатов Муниципального совета, активных и неравнодушных жителей Кронштадта.

Открывая собрание, глава муниципального образования город Кронштадт, председатель Муниципального совета Наталья Чашина напомнила, что в 2018 году муниципальное сообщество Санкт-Петербурга отметило 20-летие образования органов местного самоуправления. Подводя итоги, она пояснила, что полномочия местной власти и её финансовые возможности значительно расширились. Местная власть научилась конструктивно реагировать как на политические изменения, так и на экономические вызовы.
Несмотря на сокращение доходов бюджета на 15 млн. рублей, принятые ранее программы были выполнены в полном объёме. Как этого удалось добиться? Глава Местной администрации Сергей Бандура, сообщил, что ранее были накоплены некоторые финансовые ресурсы, проведение конкурсных процедур также позволило сэкономить.
Так удалось отремонтировать на 30% больше территорий с асфальтовым покрытием. В шесть раз больше установили скамеек и другого дворового оборудования, руководствуясь просьбами жителей. Поменяли покрытие детских площадок. Но основной акцент – благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Присутствовавший на встрече глава районной администрации Олег Довганюк отметил, что в работе на благо города помогает полное взаимопонимание между Муниципальным советом и администрацией района. Это позволяет действовать слаженно и экономить ресурсы. Он пожелал Совету такого же понимания с жителями Кронштадта и поблагодарил депутатов за работу.

Г. М.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: