«Не жди перемен, твори перемены!»

В ноябре 2017 года общественно-политическая организация «Общероссийский народный фронт» объявила конкурс «Молодёжка ОНФ» на лучшее эссе по теме «Образ будущего страны».
В конкурсе могли принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из любого уголка нашей страны. В общей сложности в конкурсе приняло участие 6679 человек. В эссе авторам предлагалось в письменной форме представить своё видение общественных и государственных институтов через 15 – 20 лет, рассказать о новых моделях в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем.
«Для нас важно знать, какой образ будущего представляет себе молодое поколение. Это не просто идеи, это программа, которая с высокой степенью вероятности может быть реализована. Мы именно так к этому относимся, – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева. – И будущее, и настоящее – это, прежде всего, люди. Об этом говорит наш Президент, лидер движения ОНФ Владимир Путин».
В число победителей конкурса в номинации «Лучшее эссе» вошли две ученицы 427-й школы: девятиклассница Евгения Суетова и одиннадцатиклассница Полина Полуэктова. Для награждения и участия в форуме ОНФ «Россия, устремлённая в будущее» девочки были приглашены в Москву.
Молодёжный форум «Россия, устремлённая в будущее» проходил 18 – 19 декабря. Были озвучены такие темы как: экономика будущего, проблемы трудоустройства в селе и кадровый вопрос; Россия – территория добра.
В завершение второго дня форума с поздравительной речью и обращением к молодёжи выступил Президент России Владимир Путин.
Дни форума были невероятно насыщенными и интересными. Для девочек они стали запоминающимися событиями в жизни. Это новый стимул и прекрасная мотивация к учёбе и дальнейшего развития. Девизом форума стали слова Президента: «Не жди перемен, твори перемены». И я уверена, что этот замечательный девиз наши ученицы обязательно реализуют в жизни. От лица всей школы поздравляем Евгению и Полину и желаем дальнейших успехов.

Учитель истории школы № 427
Д. Е. Матвеева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: