На уборку любимого города – по понедельникам

Неплохо после школьных занятий пойти убирать родной город, вместе работать  – весело

Сухие сучья и упавшие после ураганов ветки –
мусора было много

В Год экологии каждый первый понедельник месяца на острове Котлин проводится экологическая акция «Любимый Кронштадт – Чистый Кронштадт». Раз в месяц по инициативе главы администрации района Олега Довганюка проводится уборка бесхозных объектов, в которой может принять участие любой заинтересованный житель Кронштадта. 3 апреля кронштадтцы убирали двор на Флотской, 4.

Раз в месяц, по понедельникам,
по инициативе главы района
Олега Довганюка, кронштадтцы убирают бесхозные объекты

В понедельник, в 15.30, на борьбу с грязью, сухими ветками и старыми листьями вышли глава Олег Довганюк и команда районной администрации, депутат Законодательного Собрания Александр Ходосок, глава муниципалитета Наталья Чашина, представители Кронштадтского Дворца молодёжи, подростково-молодёжного клуба «Ровесник», клуба настольного тенниса «Эйс» и неравнодушные жители Кронштадта. Убирали газоны, детскую площадку, территорию вокруг заброшенного здания бывшей флотской библиотеки.
Полчаса ударной работы, и горячий чай приятно обжигает горло – для потрудившихся на благо города прибыла полевая кухня. Во время подобных ежемесячных уборок кронштадтцы будут и дальше приводить в надлежащее состояние бесхозные объекты, не находящиеся ни в ведении районных, ни в введении муниципальных хозяйствующих субъектов.

Александра Емельянова

Наталья Фёдоровна ЧАШИНА,
глава муниципального образования город Кронштадт,
председатель Муниципального совета:
– Замечательная идея! Каждый первый понедельник месяца активные неравнодушные жители Кронштадта приводят в порядок бесхозные объекты. Сегодня выбрали самый, на мой взгляд, неблагоустроенный двор во всём Кронштадте. Территория принадлежит военным, и получается, что мы, муниципалы, прийти сюда и сделать этот двор таким же красивым, какими стали у нас уже почти все муниципальные дворы, – не можем. Поработали хорошо, убрали мусор, двор стал чистым, только немного обидно было, что мы не увидели здесь жителей этого дома, что те, кому принадлежит двор, остались пассивными наблюдателями.

Валентина Анатольевна КЛИМАНТОВСКАЯ,
руководитель клуба «Ровесник»:
– Педагогический коллектив и воспитанники ПМК «Ровесник» с энтузиазмом откликнулись на такую замечательную идею. Дружно и с хорошим настроением мы с ребятами поработали на свежем воздухе. Горячий чай и угощения сделали это мероприятие теплее и душевнее. Как одна семья, кронштадтцы вышли и потрудились на благо города. Надеюсь, глядя на это, другие жители Кронштадта смогут сделать необходимые выводы, и, если и не убирать, то, хотя бы, не мусорить.

Кронштадт всегда славился чистотой и флотским порядком. Возродим традиции!   

Дмитрий Анатольевич Веретельников, начальник отдела социальной защиты:
– С удовольствием принял участие, чем чище район – тем лучше настроение. Хорошие люди – хорошее настроение – хорошие чувства. Весна идёт – весне – дорогу! Инициативу поддерживаю! Добрые инициативы поддерживаю всегда. Во время мероприятия получил очень много положительных эмоций, порадовало общение с хорошими людьми, надолго хватит. Спасибо всем участникам. Перефразируя поэта, скажу: хочется делом призывать апрель!

Фото Евгении Серко

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: