Самые популярные – Артём и… Барбара

По информации Натальи Король, начальника кронштадтского отдела ЗАГС, в прошлом году в Кронштадте родилось 334 мальчика и 304 девочки. В восьми семьях появились двойни.

Самым распространённым у мальчиков стало имя Артём – 22 младенца. Традиционно многих ребят нарекли Иванами – 20 детей. Максимами назвали 19 мальчиков, Романами – 15. По 14 родителей выбрали имена Кирилл и Михаил. Популярны были также имена Тимофей и Дмитрий – по 13 человек. Многие родители решили дать своим мальчикам если не экзотические, то редкие имена: Роберт, Златан, Адам, Вильям, Гавриил. У девочек экзотики больше, среди них появились Барбара, Мия, Камилла, Акилина, Иванна, Аида, Венера, Любава, Залина, Николь, Раяна.
Такие вот предпочтения молодых родителей. Прочно укоренились в Кронштадте также Софии, Варвары и Дарьи, Анастасии и Анны, Екатерины, Марии, Ксении и Елизаветы – эти имена лидируют в рейтинге не первый год. Родителям и детям – счастья, здоровья!
О младенце, которому посчастливилось первым родиться в 2017 году, «КВ» по традиции расскажет в одном из ближайших номеров.

Галина БЕЛЯЕВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: