Сказочный парад на улицах Кронштадта

DSC_0034В субботу 26 декабря в Кронштадте, как и во многих городах России, прошли первые праздничные мероприятия. Дверь в волшебное время новогодних чудес открыл торжественный «Парад Дедов Морозов».

Принять участие в театрализованном шествии с Дедом Морозом и Снегурочкой мог любой. Единственным условием-пожеланием была яркая одежда и хорошее настроение. Костюмированная колонна всевозможных сказочных персонажей под духовой аккомпанемент двинулась в 12.00 от Кронштадтского Дворца культуры и в сопровождении патрульных автомобилей торжественно промаршировала по двум главным улицам города – проспекту Ленина и улице Советской.
Возглавлял парад Дедушка Мороз на велосипеде трайк, следом шёл оркестр, за ним новогодние сани, запряжённые лошадкой в забавном костюме оленя. Далее «маршировала» колонна морозов и снегурочек.
Несмотря на отсутствие снега красочный праздничный парад, бесспорно ,создавал новогоднее настроение всем свидетелям представления. Люди искренне радовались, каждый как-то по-детски реагировал на весёлую ряженую толпу. Автомобилисты  сигналили, прохожие улыбались, одобрительно махали руками, кто-то выглядывал из окон и снимал всё происходящее на мобильный телефон. Равнодушным точно никто не остался. Вывод простой – для радости и хорошего настроения человеку порой надо совсем немного. Костюмированный парад нашёл отклик в каждом случайном прохожем. Глядя на происходящее или участвуя в шествии, серьёзный взрослый человек ненадолго возвращался в детство, в трогательную сказку. Ведь Новый год – это прежде всего сказка, которая на время становится былью, делая людей добрее, а значит, чуть-чуть лучше.
Главными зрителями новогоднего шествия, конечно же, были дети. Такое скопление волшебников – исполнителей желаний – вызвало у них огромный восторг. Парад завершился на площади перед Кронштадтским Дворцом молодёжи, где эстафету новогодних торжеств приняла «Ярмарка Мастеров». Волшебство продолжается!
С наступающим Новым годом, в котором без сомнения, сбудутся все самые сокровенные желания!DSC_0169

Евгения СТЕЛС
Фото Дмитрия КИСЕЛЁВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: