О скамейках

На вопросы наших читателей отвечает начальник отдела благоустройства Местной Администрации муниципального образования город Кронштадт Владимир Бутенко.

«Я хочу в память о моей бабушке установить скамейку где-нибудь в красивом месте. Она так любила отдыхать под берёзками и липами. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться?»
Владимир БУТЕНКО:
– Обратиться можно к нам, в Местную Администрацию. Всё зависит от того, где вы предполагаете разместить скамейку. Если это придомовая территория, которая прошла кадастровую оценку, то придётся спрашивать мнение жителей дома. К нам часто обращаются с противоположными просьбами: одни жильцы просят поставить скамейки, другие – немедленно убрать те, что уже установлены. Если же за территорию отвечает районная администрация, то обращаться нужно к ним. В любом случае, если вы придёте к нам по адресу: Зосимова, 11, то мы постараемся вас правильно сориентировать.

«В нашей семье два человека пострадали от покрашенных скамеек. В сквере у фонтана преждевременно убрали листочки с надписью «Окрашено». Люди садились и пачкали одежду. Не высохла краска и через несколько дней. Ученики школы № 425 во время перемены тоже посидели на скамейках, и некоторые потом увидели, что их школьная форма испорчена. Кто за это должен отвечать?»
Владимир БУТЕНКО:
– Тут мы вряд ли можем что-то сделать. На все покрашенные скамейки наши работники старались наклеивать листки с предупреждениями. Но если их кто-то срывает, мы за это отвечать не можем – у нас нет людей, которые бы держали под контролем все скамейки. Так что могу только посоветовать быть осторожнее. Если вы видите, что лавочка была покрашена, подстрахуйтесь, постелите что-нибудь.

Подготовила
Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: