Фотофакт

Какие отходы похоронили в земле Кронштадта?

1PC090095В прошлом номере газета «Кронштадтский вестник» сообщила о том, что жители 16-го квартала обнаружили подозрительную активность на бывшем складе жидкого топлива, принадлежавшем Министерству обороны: в подземные цистерны сливают жидкость, похожую на отходы нефтепереработки, и запах от этой жидкости разносится по городу.

1PC090100

На этой неделе корреспондент газеты посетил место происшествия и обнаружил, что на территории, расположенной неподалёку от лютеранского кладбища и памятника русским и немецким морякам, погибшим во время Великой Отечественной войны в водах Балтики, действительно есть подземные цистерны, наполненные густой жидкостью тёмного цвета, пахнущей «отработкой». Правда, два люка прикрыты деревянными щитами, а на третий люк насыпан холм земли. Очень похоже, что неизвестные люди, испугавшись огласки, а жители написали письма в несколько инстанций, торопятся похоронить отходы нефтепереработки в земле Кронштадта.

1PC090101

Не варварство ли такое отношение к культурной столице и живущим в ней людям? Девятого декабря кронштадтцы написали ещё одно письмо и передали его депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, возглавляющему профильную комиссию по экологической защите населения Санкт-Петербурга.

Лиля ФИЛИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: