Посадить дерево и пошуршать листьями

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ День благоустройства 18 октября кронштадтцы очищали от листвы парки, скверы, газоны, а также сажали деревья и кустарники.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAАлиса очень хотела
посадить дерево сама –
и у неё получилось!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПоявился новый адрес, где можно с удовольствием пошуршать листьями – сквер между Музеем истории Кроштадта
и зданием на Якорной, дом 2.

Впервые в кронштадтском субботнике приняли участие новые руководители: глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко и генеральный директор ГКУ «Жилищное агентство Кронштадтского района» Степан Куралов.
– Людей пришло много, и работают они с удовольствием. В основном это сослуживцы и одноклассники, – говорит Степан Петрович.
– Я объехал весь район, поучаствовал и в сборе листьев, и в посадке кустарника, и рябину посадил, – делится Василий Анатольевич, – Атмосфера этого дня мне понравилась: солнечный день, яркая листва, весёлые лица. Листья убирали с энтузиазмом: иногда инвентарь не выдерживал – сгребали руками. Даже мешков не хватило.
Вместе со взрослыми работали дети. Алиса Мартынюк, дочь инженера по связи ЖКС Кронштадтского района сама выкопала лунку и с помощью папы первый раз в своей жизни посадила дерево. Маленьких Мишу и Романа Евсеевых привёл папа, который считает, что чем раньше научишь детей правильно относиться к родному городу и природе родного края, тем лучше.
Сажать кусты помогала своей бабушке Татьяне Николаевне Корда, мастеру ЖЭС-1, и малышка Диана.
По словам Владлена Родионова, начальника отдела благоустройства и районного хозяйства администрации Кронштадтского района, в рамках осеннего месячника по благоустройству очистили от мусора территорию в районе улицы Восстания, дом 5 и дом 7 и Южную дорогу в западной части Кронштадта. На этот раз работали профессионалы со специальным оборудованием и техникой. Бесплатно. Поддерживая традицию сообща готовить к зиме город, в котором живёшь или работаешь, или и то и другое вместе.
Добровольцы Кронштадтского Дворца молодежи очистили доски и стены Стены Славы от налета, собрали листья и мусор на газоне вдоль Якорной площади. подмели пешеходную дорожку.
Таким образом, общими усилиями кронштадтцы высадили тысячу кустов спиреи и шиповника, 15 рябин, вывезли 5 пухто (ёмкости объёмом 27 куб. м) листвы. В администрации подсчитали, что в Дне благоустройства приняло участие более 4, 5 тысяч человек: школьники, кадеты, военнослужащие, учителя, библиотекари, государственные и муниципальные служащие, социальные работники, педагоги, медработники, жилищники, работники различных предприятий.
Координировали работу сотрудники отдела благоустройства и районного хозяйства, ЖКС Кронштадтского района и ГКУ «ЖА».

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: