Куда уходит детство? В морской поход!

DSCF8151Лето для детей – каникулы, а для родителей – заботы. Ребёнка надо куда-то определить – к дедушкам-бабушкам, в деревню, а лучше в детский лагерь. Отправил, и знаешь: там и накормят, и здоровье поправят, и развлечения придумают. А нашим детям повезло ещё больше. 12 мальчишек и девчонок в июне отправились в морской поход на учебном судне «А. Маринеско», организованный детским морским центром «Юный моряк».

DSCF8099Отправляя детей в морской поход, мы переживали. Очень важным для нас было, чтобы ребёнок отдохнул, окреп, нашёл новых друзей и был доволен отдыхом. И наши ожидания оправдались. Современного подростка удивить трудно, но организаторам морских походов это удалось: интересные конкурсы, соревнования, квесты, интеллектуальные игры и многое другое сплотили ребят.
Кроме этого, во время похода наши дети познакомились с флотской жизнью, научились верить в себя, понимать друг друга, делать шаг навстречу, не останавливаться на достигнутом, жить активно и творчески. Как жаль, что мы – родители – уже не дети, но как здорово, что такой уникальный отдых есть у наших детей!
Дети вернулись из похода просто счастливые! Даже не взглянули в сторону компьютера, вымыли за собой посуду и с утра делают зарядку! И такие колоссальные изменения всего за 9 дней!
Мы очень рады, что опыт морской жизни оказался удачным. Дипломы и медали, полученные в походе, заняли достойное место в доме. Ещё не всё рассказано и пересказано – впечатлений море!
Особую благодарность выражаем директору детского морского центра «Юный моряк» Елене Леонидовне Романчук за организацию морских походов, которая требует много сил и терпения.
Наши дети решили, что на следующее лето вновь пойдут в морской учебный поход. Спасибо педагогическому коллективу ДМЦ «Юный моряк» и команде учебного судна «А. Маринеско» от родителей и детей, участников 3 морского похода:

И. Е. Тимощук, Е. Г. Ратниковой,
В. С. Щербакова, Л. В. Юрченко,
Н. В. Булатовой, Т. М. Мударисова,
В. В. Иванова, А. В. Комиссаровой,
В. И. Ионовой, О. Н. Гоменюк,
Н. А. Смирновой, О. А. Быстровой.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: