Спасибо за благотворительность

DSCF1466Сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, расположенного по двум адресам (улица Зосимова, 44 и Ленинградская улица, 9) организовали и провели Пятую благотворительную ярмарку и Третий благотворительный аукцион. Впервые ярмарка и аукцион проходили в стенах Детской художественной школы имени М. К. Аникушина.
В 2013-м наряду с творческими работами инвалидов и детей-инвалидов в выставочном зале разместили произведения искусства и прикладного творчества, выполненные профессионалами. Центр рассчитывал на более широкую аудиторию, чем в пять предыдущих лет, и, действительно, выставку в ДХШ посетило гораздо большее количество человек, по сравнению с предыдущими годами. Но уже на аукционе, который в этом году также изменил свою концепцию, было понятно, что собранная сумма вряд ли будет больше обычного.
В нынешнем году необходимо купить технические средства реабилитации для восьми детей-инвалидов. Четыре счёта предприниматели оплатили ещё до аукциона, и планировалось, что 25 сентября удастся собрать деньги ещё на четыре счёта — от 118 до 300 тысяч рублей. К сожалению. не удалось, однако в Центре надеются, что список благотворителей, приведённый ниже, будет расти.

Родители детей-инвалидов и инвалиды трудоспособного возраста благодарят всех, кто помогает сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более удобной и счастливой: ООО «Моби Дик», ООО «Лакомка», ООО «Ретур-отель», ИП «Шарашидзе», ИП «Орджалиев», ООО «Мясоперерабатывающий комбинат», ЗАО «Евро-Транс», ИП «Гайдеек», ИП «Яковлев», кафе «Бонифацио», кафе «Сказка», ООО «ВП Шиппинг», ООО «Валант», ООО «Фортуна», ООО «Тройка», ИП «Кручинин». Семейную традицию благотворительности нынешней осенью продолжили Михаил Гайдеек младший и Пётр Горошко. В числе постоянных благотворителей также Елена Цыбрук из Пушкина.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: