Трофейное оружие в парке «Патриот»

Экспонаты выставки – трофейное оружие

4 ноября, в День народного единства, в Кронштадте, в парке «Патриот» Западного военного округа открылась уникальная выставка «Демилитаризация и денацификация в действии».

Экспонаты выставки – трофейное оружие, отбитое у украинских боевиков во время специальной военной операции. Это образцы западного вооружения, которое используют украинские боевики, сбитые беспилотники врага, националистическая литература, найденная на брошенных позициях отступающих неофашистов, обмундирование.
Открыли выставку временно исполняющий обязанности главы администрации Кронштадтского района Андрей Кононов, директор парка «Патриот» Виктор Важнов, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.
– Сегодня на выставке в Кронштадте вы увидите то, чем пытаются раздробить русский народ, но это невозможно, ведь мы едины. Отмечу, что выставка передвижная, это значит, что увидеть экспонаты смогут не только жители Кронштадта, но и в других районах Петербурга. Особенно важно, чтобы выставку увидело наше подрастающее поколение — молодежь и школьники,– сказал Андрей Кононов.
Отметим, что экспонаты выставки отбирали сотрудники парка «Патриот» Западного военного округа в ходе нескольких служебных командировок гуманитарного характера в районы СВО. Силами военнослужащих Западного военного округа была организована доставка трофеев в Доковое Кронштадтское Адмиралтейство. В создании выставки принимали активное участие сотрудники Музея истории Кронштадта.
Выставочная экспозиция является передвижной, предназначена для демонстрации на площадках образовательных, культурно-просветительных и других учреждений Санкт-Петербурга.
Выставка также станет частью большого проекта «Улица героев Специальной военной операции». В рамках проекта в Кронштадте на территории парка «Патриот» будет организована обширная выставка трофейной техники. Первый экспонат уже есть – это натовский бронетранспортёр «Буцефал», демилитаризованный российскими военными на Украине.

Особенно важно, чтобы выставку посетили представители молодого поколения!

Евгения Киселёва
Фото Владимира Дёмина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: