Коротко о важном

Новости

Движение по Станюковича ограничено

Из-за работ по реконструкции теплосети (ЗАО «СМУ-53») с 5 по 9 октября в Кронштадте будет ограничено движение автотранспорта по улице Станюковича: на участке от улицы Гидростроителей до улицы Литке.

Подешевело

С 1 октября жители не будут платить за уборку придомовых территорий. Этот раздел убрали из розовой квитанции на оплату коммунальных услуг и квартплаты. Решение принято советом директоров «ЖКС Кронштадтского района».

Улица имени Анастасии Ширинской?

Впервые после летних каникул состоялось заседание Общественного совета Кронштадтского района.

Один из вопросов вызвал горячую дискуссию. Общественница Лидия Арцишевская обратилась к профильному вице-губернатору Петербурга и в администрацию Кронштадта с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении имени Анастасии Ширинской одной из вновь построенных улиц Кронштадта.

Уроженка Кронштадта Анастасия Ширинская (Манштейн) была дочерью командира одного из эскадренных миноносцев Черноморского флота. В 1920 году вместе со своим отцом оказалась в эмиграции. Всю жизнь посвятила сохранению памяти о моряках-эмигрантах в Бизерте.

Грузовик врезался в скорую

27 сентября 2012 года, около 14.50, водитель автомашины ГАЗ-3507 гражданин А. на КАД, двигаясь от поселка Горская, не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшей у обочины машиной скорой помощи. В результате ДТП гражданин А. и водитель скорой помощи гражданин Ч. получили незначительные телесные повреждения. От госпитализации пострадавшие отказались.

Разрисованное здание — впервые в Кронштадте

Впервые в Кронштадте на стене недавно отремонтированного фасада появились граффити. И это не вандализм, а высокое искусство. Изображение огромного парусника можно увидеть на Социальном доме (пр. Ленина, 15), идя по улице Вишневского в сторону Гостиного двора. Работу за четыре дня выполнили специалисты Санкт-Петербургской фирмы «Мастерская архитектурной графики «Арт-фасад».

Новости бизнеса

Производственный цех химчистки «Северное сияние» переехал из Сестрорецка в Кронштадт

Химчистка «Северное сияние», имеющая пункты приема в 19-м квартале и центре города, отметила год со дня рождения. У молодого предприятия произошли изменения в лучшую сторону — производственный цех приблизился к месту приема одежды, требующей чистки и стирки.

— Своё итальянское оборудование мы перевезли в Кронштадт, цех расширился, так что обслуживать клиентов будем еще быстрее, — сообщила газете «Кронштадтский вестник» хозяйка химчистки «Северное сияние» Светлана Шевчук.

В настоящее время кронштадтцы торопятся привести в порядок свои демисезонные пальто и  пуховики. Чистка верхней осенней одежды средней длины стоит порядка 500 рублей. Та же одежда для детей: до 36 размера включительно — стоит дешевле на 50%; до 40 размера — на 30% дешевле. К детской одежде и пуховикам применяется технология аквачистки. Это более бережный уход за изделием. Так же бережно относятся и к свадебным платьям.

Дамы и господа, ненавидящие гладить рубашки! За 180 рублей здесь рубашку постирают и вернут отглаженной практически на следующий день.

Пункты приема химчистки «Северное сияние» расположены по двум адресам: ул. Станюковича, 9 (тел.: 941 90 55) — напротив «Пятёрочки» и ул. К. Маркса, д. 6/29 — ТЦ «Центр», 2-й этаж (тел.: 947 26 50).

Подготовила Н. К.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: