Кронштадтцы в Пыхья-Таллине

С 28 июня по 1 июля в Таллинне находится делегация из Кронштадта. Пять ее членов в течение четырех дней посетят учреждения Пыхья-Таллинна, обсудят действие договора о сотрудничестве между Пыхья-Таллинном и Кронштадтом.
Договор о торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве, а также о сотрудничестве по социальным вопросам и в сфере культуры между районами Таллинна и Петербурга подписан 27 мая.
Кронштадтскую делегацию возглавила замглавы районной администрации Надежда Самохина. В составе делегации — заведующая отделом экономики и инновационного развития районной администрации Лиана Кулькова, заведующая отделом образования Елена Рыкина, заведующая сектором молодежной политики Ольга Спешилова и заведующий сектором законов, правопорядка и безопасности Михаил Гарцев.

Молодые — городу

В праздничной программе ко Дню молодёжи России, состоявшейся 24 июня в Кронштадтском Дворце молодёжи, приняли участие более двухсот молодых кронштадтцев. Акцию назвали «Молодые — Кронштадту» и постарались сделать так, чтобы каждый её участник нашёл для себя что-то новое и интересное.
Молодые специалисты салона красоты «Париж» делали причёски и маникюр девушкам, пришедшим на праздник. Преобразиться можно было и на площадке по нанесению аквагрима, хозяйкой на которой была начинающая художница Юлия Трухина.
Сотрудники подростково-молодежных клубов «Маяк» и «Ровесник» давали мастер-классы по созданию необычных цветов из бумаги. А клуб спортивно-боевых единоборств «КОБИ-КАЙ» провел соревнования по армрестлингу и показательные соревнования по различным видам единоборств. Также все желающие прошли обучение самым эффективным приемам защиты.
На стенде добровольной морской спасательной службы «Кронштадт» был представлен фоторепортаж о работе молодых спасателей. Там же можно было принять участие в мастер-классе по вязанию морских узлов, в соревнованиях на меткость. Кроме того, 24 июня в помещении КДМ прошли «Весёлые старты», в которых каждый из присутствующих смог проявить силу, ловкость, быстроту реакции в конкурсах, предлагаемых руководителем танцевальной студии «Задоринки» Екатериной Фирюлевой. А для тех, кто любит петь, был проведен конкурс караоке.

Е. С.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: