Урок мужества в Морском музее

«Вспомним всех поимённо,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мёртвым,
Это нужно живым».

Время стремительно бежит вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасного воя сирен и грохота орудий. 70 лет прошло со Дня Великой Победы. Но не стёрлась в людской памяти война.
И забыть её мы не имеем права. Потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боёв, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.
Этот урок мужества был посвящён 70-й годовщине нашей Великой Победы. Учителя ставили перед собой высокие цели – формирование
у ребят патриотического сознания, верности Отечеству, чувства долга, гражданской ответственности, уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, гордости за Российское государство; укрепления любви к Родине, бережного отношения к памяти воинов, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны. Ребята в ходе подготовки
к уроку мужества под руководством классного руководителя Надежды Евгеньевны Невзоровой писали исследовательскую работу на тему «Мой дедушка – герой».

Владимир ШАТРОВ
Фото Татьяны БЕЛКО

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: