Патриот России

копияШатровРуководитель Кронштадтского Морского музея
Владимир Шатров
удостоен памятной медали «Патриот России»

Справка:
Памятная медаль «Патриот России» учреждена Правительством РФ в 2007 году и ежегодно вручается за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. В 2014 году церемония награждения памятной медалью прошла в 8-й раз.

копияШатров_СмольныйВ преддверии Дня России, 11 июня, в световом зале Смольного состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «Патриот России» и почётных знаков «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Её провели временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, глава комитета по молодёжной политике Александр Пархоменко и Геннадий Фоменко, председатель Совета Героев Советского Союза и Героев России.

Награду Владимиру Шатрову вручил Геннадий Фоменко, председатель региональной общественной организации «Совет Героев РФ», Герой России.
Боевая служба Владимира Шатрова проходила во время «холодной» войны в районах Средиземного моря и Северной Атлантики.

С апреля 2012 года он является заместителем председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Кронштадта, где проводит большую работу с ветеранами.
Владимира Николаевича знают как одного из инициаторов создания Кронштадтского Морского музея, руководителем которого он является. За два года музей посетило свыше 22 000 человек из разных уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. В музее проводятся выставки, музыкальные вечера, конкурсы детских рисунков, встречи с писателями и поэтами, лекции и круглые столы.
Владимир Николаевич Шатров искренне болеет за судьбу Кронштадта, никогда не остаётся равнодушным, даже к самым незначительным просьбам его жителей, живёт и работает на благо города воинской славы.

Евгения Ханбекова 
Фото авторакопияШатров_Смольный_медаль

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: