Спасибо за праздник!

9 мая — для нас, ветеранов войны, самый значимый праздник. День Великой Победы. Это как второе рождение. Мы выжили и живём уже десятки лет без артобстрелов и разрывов фугасных бомб. В этот Великий праздник мы ощутили поддержку и понимание нового поколения. Очень замечательно было организовано шествие на Якорную площадь, дарение цветов со словами благодарности ветеранам Кронштадта. Пожелания воодушевляли нас и наполняли восторженностью, прибавляли настроения.
В программу концертов на Якорной площади включены были близкие и любимые песни военного времени. Мы и радовались, и утирали слёзы…
С большой заботой было приготовлено традиционное угощение на столах, которые были расположены возле полевой кухни. Дежурившие у кухни военные с пониманием и уважением угощали гречневой кашей и фронтовыми ста граммами.
Празднование для нас продолжилось во Дворце молодёжи. Нас, ветеранов войны, принимали вежливо и очень радушно. Спасибо организаторам и всем ответственным работникам за прекрасный концерт, подготовленный к Великому празднику – Дню Победы.

Л. М. Мулярчик,
Е. И. Наумова.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: