Взгляд. зимние этюды

Зимняя столовая

Вы любите зиму? Вот наши городские птицы наверняка не очень её любят. Тяжело им жить зимой: холодно, темно и мало еды. Но мы ведь с вами не зря родились людьми, в наших силах помочь братьям нашим меньшим.
По статистике одна кормушка может спасти от смерти 50 синиц. Одна синица спасает от вредителей 10 деревьев. Одно дерево обеспечивает кислородом трёх человек. Арифметика жизни.
P.S. Только не кормите, пожалуйста, птиц ржаным хлебом, жареными, солёными орехами или чипсами. Птицы от такой еды умирают.

Световая волна отражается, и мы вместе с ней

Когда живёшь на севере, большую часть времени на улице темно, а значит, и опасно, если на тебе нет свотовозвращателя. Школьники одной из
петергофских школ знают об этом и призывают всех жителей Кронштадта (и не только) пользоваться свотовозвращателями в тёмное время суток.
Это эффективно и красиво. А почему они написали слово справа налево? А вот вы догадайтесь сами.

Всё в наших руках

Если мы не будем отмечать праздники, то у нас будет каждый день – будний день. Психологи утверждают, что если мы хотим прочувствовать всю
радость жизни, то необходимо праздновать как можно больше праздников! Я с ними согласна. Вот как украсишь свой дом, а потом и свой двор новогодней мишурой, так и новогоднее настроение появляется, а за ним и праздник приходит. Только в наших силах сделать из простого числа в календаре новогоднюю сказку. С наступающим!

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: