Прощальные соревнования для выпускников-2013

В шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» 13 апреля прошли соревнования, посвящённые Всемирному дню космонавтики. Соревновались школьники города и воспитанники КМКК.

Сражения шли сразу в двух классах, в двух возрастных группах: младшая, руководимая педагогом дополнительного образования Т. И. Аникиевой и старшая под руководством Н. Н. Новожилова. Отмечено большое количество участников (впервые в соревнованиях участвовали пять девочек) — это свидетельствует о популярности шахмат.
Прошедшие соревнования стали прощальными для тех ребят, которые в этом году заканчивают школу и обучение в кадетском корпусе. Радует то, что ребята сохранили любовь к шахматам и уходят во взрослую жизнь — способные и талантливые. Это Иван Зуев, Евгений Бобровников, Максим Смачинский, Алексей Тарасов, Валерий Кретов, Константин Иванов.
И вот в результате напряжённой борьбы места в старшей группе распределились следующим образом: первое место занял ученик 422-й школы Андрей Рябоус, второе и третье места — кадеты Иван Зуев и Алексей Тарасов. Среди ребят младшей группы победителем стал Илья Евцехевич (427-я школа), второе место занял Степан Лось (418-я школа). На третьем месте Кирилл Ерофеев (423-я школа).
В последнее воскресенье марта Андрей Рябоус принимал участие в 86-м открытом шахматном фестивале «Петровская ладья» и занял второе место, тем самым выполнив норму первого взрослого разряда. В дружеской обстановке руководство «Белой ладьи» поздравило победителей, не оставив без доброго слова и подарков и самых юных шахматистов. Родители и ребята ушли в прекрасном настроении.
Следующие соревнования пройдут 11 мая. Ждём вас в 12.00 по адресу: улица Зосимова, дом 44. Справки по телефону: 439-05-54.