Леонтьев покорил Кронштадт

Кронштадт.cdr

Кронштадт.cdr(24639)

В Кронштадт впервые приехал Валерий Леонтьев, и то, что этот концерт – событие в культурной жизни Кронштадта, первыми почувствовали продавцы цветов: идущие во Дворец молодёжи 27 декабря покупали и покупали букеты любимому артисту. Валерий Леонтьев такую самоотверженность оценил: «Возлагайте, возлагайте…» Самоирония и юмор превратили концерт в домашнюю встречу мега-звезды с давними друзьями.

Несмотря на то, что по обе стороны сцены стояли охранники с непроницаемыми лицами и ястребиными взглядами, Валерию Леонтьеву каким-то образом удалось стереть границу между сценой и залом. Едва начав выступление, исполнив хит 80-х годов «Полёт на Дельтоплане», сказал: «Э… не хотел, а пойду в зал» и пошёл, и захватил аудиторию, и публика словно разогрелась от этого энергичного прохода по периметру концертного зала и «отдалась» ему радостно.
Знакомое из советского периода «Если ты уйдёшь», «Кабаре», «Паромщик», «Ты меня не забывай», песни 90-х «Сокровища Чёрного моря», «Маргарита», «Танго разбитых сердец», «Американо», «Три минуты» и комплимент публике – песня, написанная с Юрием Варум «Продавец роз»: «Я не продаю цветы – я их вам дарю». Что ни песня, то хит.
Костюмы, свет, рок-группа и балет «Опасные связи» – всё настоящее, сочное и яркое.

Над залом руки со светящимися сердечками и фонариками мобильных телефонов, танцы и игры с артистом и с танцорами, иногда даже опасные. В какой-то момент галёрка стала приглашать Валерия наверх, и артист вновь пошёл в зал, поговорил с балкона с публикой и там же начал петь новую песню.
В итоге, тот, кто пришёл из любви к Леонтьеву и его творчеству, уходил, мечтая о новой встрече, а тот, кто пришёл из любопытства, сожалел, что имел наглость говорить «не люблю».

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: